Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Минский котёл 2017 - отзывы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Минский котел-2019
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofenror

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 19:53    Заголовок сообщения: Минский котёл 2017 - отзывы Ответить с цитатой

Ну что-ж господа начнёмс. Темы как обычно) маклауды, плохая организация и что в очередной раз утворил Опа)))). Высказываемся не стесняемся) Very Happy
spartak

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как не любил я фестивальные игры,так и буду не любить.......
Начну с начала...
Что увидел:
Четкую организацию при реге и хронировании,я так понимаю спасибо парням из Омеги)
Ходящие полуживые людишки,после всерашнего) самые крутые,умудрились даже попить пивка,до построения..
...,тогда правила?может пора начинать играть на бубнах?если можно пьяным играть....
На самой игре:
Как в детсаде,ребятки идем сюда,стреляем туда) взорвется тут и тд возможно это из за малого количества людей,чтоб не разбрелись?!) Хотя сказали больше 200)
Маклаудов тьма!!!!!!!!!!!куда смотрели смотрящие???????хотя были среди них и отличные парни,которые отрабатывали как надо!!
Вы меня простите за скупердяйство,но когда ложу вог к троим в окоп,я как минимум жду что они 3 и умрут,сцуко он стоит денег!!
Говнеца хватало...но убил воин алаха,который .... просто спал в окопе...спал .......после ночи заливания горла,не думая о том,что тот кто хотел поиграть и отдал 20$ ,из за таких-не получил то за чем ехал)
После игры:
Замечательный концерт!!!!!очень порадовал!!!! И тут нужно отдать должное ребятам,которые уважили артистов и пришли посмотреть на выступление! И таких к сожелению было не много...увы..
Оргам за концерт отдельное спасибо!!!
Очень жаль,что такая игра ассоциируется с Алкотрешем.......но есть факты!!!!!!!может оргам стоит поменять последовательность????
Сначала игра,потом алкопати)
Не стоит это 20$
Это только мое мнение!
И кстати ОПА красавчик) СУНДУК тоже показал класс)

ПредупреждениеПредупреждение выдано Мамантенок (17 Июл 2017 12:23, действует до: не ограничен)
Пояснение: Ненорматив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размах мероприятия приятно порадовал! Антураж, техника, плюшки в виде медалей, бодрые регистрации и замер, по сценариям без временных накладок - не приходилось ждать, ЖИВОЙ концерт! Браво!
Вот как-то так и должны выглядеть страйкбольные фестивали.

Буквально пару моментов, которых я или не совсем понял, или возможно они могли бы быть лучше.

1) Бессмертный (не маклауд, а именно по сценарию) пулемётчик духов при первой засаде на колонну. Не понимаю смысла... Или это чтобы никому мало не показалось?

2) Самоубийственная контратака ОСКВА на наступающих духов в заключительной части дневного сценария. Я понимаю, что надо было как-то уравнять силы, но почему бы просто не дать духам по несколько жизней, вместо того, чтобы сливать своих? Или это моделирование афганского командного самодурства, часть антуража? )

В любом случае, крепкая "пятёрка" оргам. Очень удачный выбор площадки, да и ценовая категория мероприятия, на мой взгляд, полностью себя оправдала.
o-pa

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем - фестиваль.
Ожидал гораздо больше людей. Но даже из тех кто приехал, до конца игры не дожило 2/3. Где обещанный "сухой закон" до конца, хотя бы, дневной фазы? Про ночную вообще лучше не упоминать - на построении в обозначенное время духов было пять человек. Да потом подтянулся народ и даже подполз, но не лучше ли было, как некогда на Околице, ночную фазу организовать перед всем мероприятием?
Очень четкая регистрация и бесконечно затянутые построения.
Бодрый тир (со стороны духов) в начале игры, динамичная почти вся игра и... скомканная концовка дневной фазы с непонятками из-за близкого расположения метрвяков "противников" и невнятного их обозначения.
Впечатления неоднозначные, но свою игру, лично я, нашел. Парням, которые ближе к концу ходили "в обход" и, в буквальном смысле, зарезали "синюю" атаку на кишлак, огромный респект! У вас стальные яйца - все делали спокойно и методично.
ВСЕМ спасибо за компанию!

Пы.сы. Поляки, если кто читает наш форум, стучите в личку за ГБШ2.
Пы.сы.пы.сы. Парни из Лиды, кидайте и на этот портал анонсы на свои игры. Люди к вам с удовольствием приедут.
BETEP

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация на уровне,затяжек на регистрации/замере/построении не было,что очень порадовало.Правда некоторые команды к наступлению были заранее провальные,но я считаю что для людей служивших это было не в новинку.Плохо,что ночной фазы мало кто дожил по причине слабости к горячительным напиткам.Игра вышла динамичной интересной,организаторы молодцы.На следующий Котел буду в первых рядах.Спасибо.
P.S.Ребята со ,,стальными яйцами,,прошли по не игровой территории,и спокойно и методично нарушили правила игры.Респект таким бойцам,благодаря вам мы знаем как играть нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redzub

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось.

Особенно последняя атака "За ВДВ!". Антуражно, эмоционально и, что забавно, довольно эффективно.

Хотел написать про группу бессмертных ассассинов, которые несмотря на попадание под перекрестный огонь со всеми вытекающими продолжала вести бой и таки захватила кишлак, но, как понимаю, здесь каждый первый отзыв будет про МакЛаудов, да и справедливости ради стоит отметить, что иначе духам кишлак было не взять (что потом и показали многочисленные штурмы кишлака советами).

С другой стороны был свидетелем и на удивление честной игры. Суть токова(с)
Сижу в самане, изображаю "антуражного" пленного десантника, со мной в самане ещё один дух. Тут заходит дух номер два, помахивая пионерским галстуком, после чего, зайдя в домик, судорожно оглядывается и начинает запихивать галстук поглубже в разгруз, на что его коллега ему отвечает: "Иди в мертвяк и умри по-человечески". Респект за честность.

Ну и предложение к размышлению для организаторов. В основных правилах очень мало внимания уделено пленным. Сейчас попробую объяснить. Пленного (причем сюжетного) я отыгрываю уже второй раз (Открытие'2016 и Котел'2017), плюс дух сбегания у меня в крови. Пара наблюдений.

Но для начала, чтобы проще ориентироваться, выписка из Кодекса ("мы чтим Кодекс"(с)):

Цитата:

8. ПЛЕН
8.1. Пленным считается:
8.1.1. Игрок, добровольно сдавшийся в плен.
8.1.2. Игрок, которого коснулся игрок противоборствующей стороны с произнесением слова "Плен".
8.2. Пленный может быть "убит". В этом случае поступает согласно правилам игры.
8.3. Время нахождения в плену ограничивается сценарием (время считается с момента пленения и контролируется самим пленным).
8.4. Пленный обязан правдиво отвечать на заданные ему вопросы, связанные с игрой.
8.5. После плена (за исключением случая освобождения своей стороной) игроку запрещается рассказывать любые сведения о противнике.
8.6. Оружие и игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое-либо оружие против соперников, до момента входа в игру после плена.
8.7. У пленного игрока магазин от игрового оружия должен быть отстегнут до момента возвращения в мертвяк.

Начнем с убийства. Технически ничто не может помешать "принимающей стороне" прирезать пленных и свести смысл всей атаки ради их спасения к нулю. Опять же, меня во время "освобождения" убили 2 раза. Причем оба раза свои: сперва снайпер метким выстрелом в голову через окно самана, а потом какой-то лихой "шурави" запидулил в саман из гранатомета, когда там только я и оставался. Как засчитывать такое убийство? Теоретически наличие пленных должно ведь влиять на тактику их спасения т.е. не ровнять кишлак "градами", а работать хоть с какой-то аккуратностью (хотя считая количество "волн" по захвату кишлака ОКСВА я со счета сбился - непростая это была задача сама по себе). Тем не менее, ящитаю, что нужно проработать систему сдержек и противовесов, прописанных в правилах, которые бы:
1. Охлаждали желание "принимающей стороны" прирезать пленных;
2. Стимулировали "контриков" работать... аккуратнее что-ли.

Ну и наконец, моя любимая тема - побег. Моё мнение - у пленного должно быть право на побег. Но побег должен быть регламентирован правилами. С одной стороны мы имеем неплохой баланс: пленного не обыскивают, у него не отбирается снаряга, не надевается мешок на голову и не завязываются руки, с другой стороны он не имеет права ничем воспользоваться - будь то привод или резиновый нож. Но не имея права на побег пленный превращается в "мебель" - его тупо не нужно охранять, он ведь не сбежит. Что, кстати, на "Котле" и проявилось - пленные сидели по саманам, предоставленные самим себе, а духи были заняты обороной кишлака, не думая о том, что пленных неплохо было бы охранять.

Я считаю, что у пленного должна быть возможность "чистого" побега - т.е. это тот случай, когда он уходит незамеченным БЕЗ использования какого-либо снаряжения (не режет охрану резиновым ножом, аки Рэмбо, не спускается по стене с помощью альпинисткой снаряги и т.д.). При этом в случае "убийства" пленного "принимающей стороной" в ходе побега - очки засчитываются "принимающей стороне", чтобы пленный 10 раз подумал - а стоит ли ему убегать в данный момент, чтобы не подставить свою команду. Как-то так. Надеюсь изложил понятно.

Спасибо за игру. Буду участвовать ещё и ещё.

Последний раз редактировалось: redzub (16 Июл 2017 21:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Фенрир

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
благодаря вам мы знаем как играть нельзя.

человек стреляющий красным приводом в лицо с расстояния в 4метра мог бы уже промолчать (это не на этой игре, но факт был) Evil or Very Mad
ну и как видим: правила не читаешь, карту не смотришь.

игра, как фестивальная, понравилась. спасибо союзникам и соперникам. согласен с тем, что алкопати нужно проводить ПОСЛЕ игры, а ребят с душком не пускать на полигон.

з.ы. О-пу предлагаю забанить, мешает, понимаешь, выигрывать
Сергейчик

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сразу же поблагодарито оргов за организацию фестиваля. Играл в составе 1 разведроты ОКСВА. Игра была интересной, после игры отдых так же на высоком уровне. По поводу критики что построение затянулось, хочу отметить следующее, что ни когда еще построение так быстро не проходило, так что критика сдесь не уместна. Ночная фаза затянулась ожиданием духов которые не очень спешили на построение, походу был вечерний намаз, так как после него игра взяла оборот и ночная фаза прошло не плохо. Некоторым духам стоит признаваться когда в них попадают трасерами и рядом взрывается граната, на что так же обратил внимание стоявший и наблюдавший за ходом игры "Стрелок". Спасибо духу который не стал меня травмировать когда я попытался зайти в здание, а просто и спокойно сказал убит.
Молоток прекрати спаивать народ.
В общем пока все. Оргам большое спасибо.
Фенрир

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергейчик писал(а):
Ночная фаза затянулась ожиданием духов которые не очень спешили на построение

ну какая она ночная, если почти 2/3 этой "ночной" прошли "при ярком солнце"? Rolling Eyes
Rion

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Очень понравилось! Почаще бы проводились такие мероприятия!

P.S. Очень понравилась идея с медалями Smile Глядишь скоро как генерал казачества будешь)

Мое видео с мероприятия: СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось: Rion (18 Июл 2017 10:31), всего редактировалось 7 раз(а)
Ger

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени Московских страйкбольных команд МСК Бобры и МСК Wooden выражаю нашу общую благодарность организаторам и участникам игры "Минский котел"

1. ДО ИГРЫ
Отличное место для лагеря. Туалеты, пакеты для мусора, палатка. ПАЛАТКА!!! Спасибо Вам, дорогие наши, за чудесный прием. Даже сено подстелили. Столик и лавки были! Условия на 5 звезд!!!

2. РЕГИСТРАЦИЯ И ОРГ.ВОПРОСЫ
Спасибо, что забрали нашего бойца от вокзала и доставили на полигон. Вы нас очень выручили. Регистрацию прошли быстро и без бед. Хрон - честный. Даже HOP-UP проверили (есть же лазейка, когда выкручивают до максимума). Отличная сувенирка - медали это очень здорово и необычно. Отдельное спасибо организаторам за то, что выручили нас местной валютой на покупку горячего чая и кофе в кафе.

3. ИГРОВАЯ МЕХАНИКА
Игра получилась увлекательной. Мы побывали на всех точках полигона. Бои были самого разного характера и пылали разнообразием. Особое спасибо командующему - РЕМу, за грамотные и четкие инструкции и команды. Спасибо за распечатанные и выданные таблицы радиоканалов. Мы из-за всех сил старались не просто играть в страйкбол, но и всячески подыгрывать командующему - быть рядом на каждом инструктаже, действовать как неотъемлемая часть стороны СА. Сражались до последнего, до самого конца игры. Здорово порадовала пиротехника - это реально круто. Техника на игре - супер. Водителям респект и уважение, что помогали всячески, выводили транспорт именно так, как их просили, не жалели соляры! Но есть и один минус - не у всех водителей были очки! Знай мы об этом раньше - привезли бы свои дополнительные, чисто для водителей!

4. ПОЛИГОН
Спасибо, что вернули игру на "Линию Сталина"! Отличное место!

5. ЛЮДИ
Мальчишки и девчонки! Спасибо вам всем, всем участникам игры. Мы не заметили несознанки. Мы не видели ни одного пьяного на игре. Залетов не обнаружили. Все кто были в антуражных костюмах - всем 300% респекта и столько же уважения. Тема игры для нас тяжелая - Афганистан. Мы помним про воинов интернационалистов, чтим память о их тяжелом труде. Но особо хотим отметить тех страйкболистов, которые нашли в себе силы играть за Моджахедов - они сделали нам игру. Спасибо всем!

6. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
И снова одни положительные оценки! РЕМ - мы были рады твоему вокалу! СУПЕР! Музыканты молодцы! Коляна поздравили с сцены!
Однако, не можем не отметить один минус - алкоконкурс с коньяком. Победителя увезла скорая. Попробовали конкурс - хорошо. Но давайте в будущем уже без такого. Перетягивание канатов хотелось нам, но то ли не дождались, то ли не было.

7. ИТОГИ
Мы каждый год выбираемся на страйкбольные мероприятия вне Москвы и области. Бывали на страйкболе даже в Швеции! Но Минский котел стоит особняком в нашей "копилке" игр! Вы самые душевные! Союзное государство, братский народ! Минский котел - динамичная, интересная, захватывающая игра. Но кроме этого, Минский котел - это добрый, веселый, мирный фестиваль! Видимо поэтому мы уже 6 год подряд с Вами. Впервые, в 2012 году, на Минский котел приехало всего 3 Бобра-страйкболиста. А в 2017 году нас приехало 11 Бобров и еще 6 Wooden-ов - это показатель привлекательности и престижа мероприятия!

Ждем не дождемся 2018 года, что бы снова приехать к Вам! =)

Ну и фото на память - ФОТО 3D

==================================
Московская страйкбольная команда МСК Бобры
Первый заместитель капитана команды
Григорий (позывной "Гер")

http://www.superbobr.com/
https://vk.com/club141618133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saddam

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль удался. Думаю, что все кто туда ехали, ехали туда пофестивалиться))) Спасибо.
Fess

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не был, но все еще осуждаю )
Saddam

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spartak писал(а):
Вот как не любил я фестивальные игры,так и буду не любить.......

Правильно, не ездий больше на Броню и людей не агитируй)

GUNNER_BY моя группа Вконтакте
Aleator

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое организаторам! Все было отлично, игра удалась! armata_PDT_37
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Минский котел-2019 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: