Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

ATAC 2015 - Отзывы, впечатления, пожелания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> АТАС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шторм

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rometto
Очень жду ответа... Прям спать не ложусь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rometto

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из электроглока вообще сложно что-то почувствовать
Biesas

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправляясь на соревнования, не знали чего ожидать, однако были удивлены. Естественно с положительной стороны.
Огромный плюс за брифинги и сценарии, которые были тщательно подготовлены и представлены.
Коротко об этапах и ходе соревнований – все этапы были продуманы до мелочей, по крайней мере, так казалось со стороны. Все прошло довольно гладко. Легко точно не было. Увидели плюсы и минусы своей команды, будем знать, на что акцентировать тренировки.
Резюме: вернулись домой накачанными хорошими впечатлениями и положительными эмоциями. Организаторы сделали огромную работу и, по моему мнению, сорганизовали соревнования на высоком уровне.
Мамантенок

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица команды СК «Вепрь» выражаю огромную благодарность организаторам и обеспеченцам соревнований ATAC III. Ваш труд поистине невозможно переоценить armata_PDT_37 .
На мой взгляд, данные соревнования подняли белорусский страйкбол на новый, ранее недостижимый, уровень.
Насколько могу судить, в РБ и в близлежащем зарубежье (сужу по отзывам, фото и видео материалам) еще не проводились соревнования с таким уровнем приближенности к реализму (за исключением мелочей) и с таким уровнем «технической» организации.
А самый большой плюс в том, что вы смогли создать условия, когда команды выходили не «на татами» или «полосу препятствий» где все всегда стандартно и легко прогнозируется. Команды оказывались в полностью не типичных условиях, к которым было необходимо быстро подстраиваться и адаптироваться, и к которым были не всегда готовы (говорю за нас и по результатам этапов других команд). Эти «туман войны» и нестандартность, такие как: ВИП в бусе, низкая видимость в некоторых помещениях Very Happy , подъем по вент. шахте, всевозможные МВЗ и обходные маневры, террорист напротив двери в комнате с ВИПом, наручники со стулом и др., не просто внесли изюминку, а превратили соревнования в большой изюмистый кекс Laughing .
Также хочется отметить наличие системы видеонаблюдения на этапах. Смотрел этап килхауза последней проходившей команды – эмоции только положительные (это про систему)))).
Как мне кажется, это одно из направлений будущего развития не только данных соревнований. Даешь больше камер!!!!armata_PDT_39
Из запомнившихся минусов – отсутствие заранее определенных отхожих мест. Я конечно пониманию что мы в лесу, но там все-таки красивые и исторический памятник. А когда идешь искупаться или отходишь на 5-7 метров в лес и видишь повсюду белые бумажки и смотришь как бы во что не наступить – стразу мысли сильно нецензурные мысли появляются. Вроде ж все взрослые и культурные люди???!!!!!
Не знаю как у других, у нас заведено, что есть лопатка и есть понятие «погадил - прикопай».
Может и другим стоит этим принципом пользоваться Exclamation Exclamation Exclamation

Еще раз всем спасибо!!!
До новых встреч)))

Последний раз редактировалось: Мамантенок (18 Авг 2015 10:03), всего редактировалось 1 раз
Шторм

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rometto
Shocked Что-то я не помню, что бы ты смеялся, когда после ранения тебе ногу жгутом перетянули. И когда, через пару минут, попросил снять и признать тебя условно убитым, тоже не видел, что б улыбался. И на этапах, делая многочисленные замечания вашей команде, бойцы которой "не замечали" попадания в плиту 5-го класса, никто вроде не смеялся.
В следующем году обязательно захвати с собой надувные шарики, клоунский колпак и мешок для картошки, что б конкурсы стали еще разнообразнее и веселее. Думаю посмеёмся все вместе.
Еще вариант, поискать признания на свадьбах, юбилеях и других торжествах, где организаторы более адекватно относятся к стёбу в свою сторону.

P.S. Это точка в обсуждении в данной ветке сложившейся ситуации. Остальное при личной встрече Very Happy .
Rometto

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а в целом конечно этапы класс. Если отталкиваться от прошлого АТАКА, этапы стали несравнимо тяжелее, это заметно даже по списку команд, которые в принципе смогли выполнить задачи. Сопротивление действовало не так линейно, как в предыдущие годы. На этих соревнованиях особенно ярко стало понятно, что выиграть, или по крайней мере войти в тройку лучших, сможет лишь та команда, которая сможет выполнить все основные задачи этапов. Ночной этап как вишенка на пироге)
Rometto

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм писал(а):
Rometto
Shocked Что-то я не помню, что бы ты смеялся, когда после ранения тебе ногу жгутом перетянули. И когда, через пару минут, попросил снять и признать тебя условно убитым, тоже не видел, что б улыбался. И на этапах, делая многочисленные замечания вашей команде, бойцы которой "не замечали" попадания в плиту 5-го класса, никто вроде не смеялся.
В следующем году обязательно захвати с собой надувные шарики, клоунский колпак и мешок для картошки, что б конкурсы стали еще разнообразнее и веселее. Думаю посмеёмся все вместе.
Еще вариант, поискать признания на свадьбах, юбилеях и других торжествах, где организаторы более адекватно относятся к стёбу в свою сторону.

P.S. Это точка в обсуждении в данной ветке сложившейся ситуации. Остальное при личной встрече Very Happy .

ушел в лс
Шторм

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу:
Мужчины!!! Лучшие представители нашей половины человечества. Сильные, смелые, надёжные и неутомимые!
Лично я задавая себе вопрос "ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?", прихожу к ответу, что находясь в эпицентре таких событий, моя жизнь становится ярче и красочней. Я понимаю, что мои ценности, такие, как честность, дружба, честь и достоинство - расцветают и приумножаются. Спасибо вам за это.
В этом году, я думаю мы собрали действительно лучших. Благодаря этому борьба была всегда на пике. На каждом из этапов каждая команда показывала высокий уровень мастерства и мужества. Эмоции лились через край.
Еще раз поздравляю победителей! И еще раз говорю спасибо каждому, кто прошел с нами этот путь!
Команды которых не было на построении, пожалуйста свяжитесь с Митяем, каждая из вас получила грамоту в определенных номинациях.
molotok

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rometto
Я настоятельно рекомендую думать перед тем как нажимать на кнопки клавиатуры
Отзыв формата
Rometto писал(а):
"классный тамада, и конкурсы отличные"

Это наверное самый наглый способ оскорбить всех организаторов и меня лично.
Если это способ пошутить – то крайне глупый.
Уверен в том что тебе стоит извиниться.
Rometto

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, от лица команды приношу свои извинения за это сообщение.
Cloun

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rometto писал(а):
"классный тамада, и конкурсы отличные"

Коля, это не про вас, это про нас Smile так что не примазывайся Smile

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было очень-очень круто! Спасибо организаторам за титанический и самое главное качественный(!) труд.
Конечно всегда есть куда стремиться, поэтом некоторые минусы которые я успел заметить.
-Ночной этап был очень простым, можно даже сказать ванильным. И это после такого хардового подвала!!!
-Ключ для разминирования бомбы о существовании которого говорилось на брифинге, так и не был найден ни одной из команд. Более того некоторые орги не понимали о каких ключах идет речь, когда у них спрашивали.
И самое главное. То что непосредственно влияет на результаты:
-Дополнительное снаряжение должно предоставляться на выбор равно каждой из команд, в него должны входить и щиты и одинаковые машины (выбор сибза дело индивидуальное). Соревнования ведь страйкбольных групп! Их умения работать в команде, а не их возможностей в техническом плане. Считаю, что список основного снаряжения, которое может использовать команда должен быть одинаков для всех, а список дополнительного предоставляться оргами на выбор. Момент когда кто-то пригнал танк притом что у других этого танка нет не считаю справедливым и равным условием. Если есть танк, то он должен быть орговский и предлагаться всем. А так для меня лично не понятно что было определяющим в успехе на определенном этапе: танк или умение команды.
PS Ничуть не сомневаюсь в справедливости распределения мест. Уверен, что все было подсчитано беспристрастно и каждая из команд по праву заняла свое место!
Cloun

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-FOX-
а как же полет мысли? А как же подготовка? А если бы кто нить использовал робота с ПКМ на гуслях - тоже было бы не честно?
И да, весь инвентарь, который был нами использован делался силами команды не один месяц. Обсолютно все - хэндмэй.
Я даже больше тебе скажу, половину того, что было сделано нам не дали применить. Обидно, не находишь? Убить кучу времени, ресурсов, а потом выясняется что напрасно.
И да, все техсредства были заявлены организаторам и получили допуск.
И надо быть уже совсем идиотом, что бы не пользоваться тем, что ты сделал сам, и что дает тебе преимущества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aiata

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-FOX- писал(а):
Все было очень-очень круто! Спасибо организаторам за титанический и самое главное качественный(!) труд.
Конечно всегда есть куда стремиться, поэтом некоторые минусы которые я успел заметить.
-Ночной этап был очень простым, можно даже сказать ванильным. И это после такого хардового подвала!!!
-Ключ для разминирования бомбы о существовании которого говорилось на брифинге, так и не был найден ни одной из команд. Более того некоторые орги не понимали о каких ключах идет речь, когда у них спрашивали.
И самое главное. То что непосредственно влияет на результаты:
-Дополнительное снаряжение должно предоставляться на выбор равно каждой из команд, в него должны входить и щиты и одинаковые машины (выбор сибза дело индивидуальное). Соревнования ведь страйкбольных групп! Их умения работать в команде, а не их возможностей в техническом плане. Считаю, что список основного снаряжения, которое может использовать команда должен быть одинаков для всех, а список дополнительного предоставляться оргами на выбор. Момент когда кто-то пригнал танк притом что у других этого танка нет не считаю справедливым и равным условием. Если есть танк, то он должен быть орговский и предлагаться всем. А так для меня лично не понятно что было определяющим в успехе на определенном этапе: танк или умение команды.
PS Ничуть не сомневаюсь в справедливости распределения мест. Уверен, что все было подсчитано беспристрастно и каждая из команд по праву заняла свое место!

Если не ошибаюсь то ВУ словило глюк и разминирование происходило простым произношением кода,который был получен на ночной пробежке.По поводу спец.средств.Орги предоставляли минимум который необходим,и его вполне хватало.Хочешь бери щит,хочешь не бери,хочешь ВУ,да что хочешь то и бери.С учетом результатов всех этапов наличие "танка" никоим образом не дало огромное преимущество,поэтому соглашусь с Вепрями.Грех не использовать то что ты делал своими руками специально для соревнований.Ребята молодцы в этом плане и в плане подготовки они показали как надо делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-FOX-

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно! если есть разрешение в правилах, то можно чем угодно! Вы поступили так же, как поступил бы каждый и я тоже, если бы была возможность! Но это соревнования, и тут минус по моему в правилах допуска, которые составили орги! Все должны быть равны. Ну могу метафорами: Плавцам на соревнованиях не разрешается одевать специальные перчатки с перепонками, даже если они сами их сделают. Футболистам врядли разрешат одевать экзоскилет чтобы неутомимо бегать, даже если они сами это сделают. Прыгунам с трамплина не разрешат одеть реактивный ранец чтобы пролететь больше других, даже если он сделан своими руками. Ну я могу так очень долго продолжать. Все должны быть в максимально равных условиях и соревноваться не технически, а умениями, так как это соревнования групп, а не кошелька, умений сварки, наличий гаражей и транспорта. А на играх... хоть танки хоть вертолеты!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> АТАС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: