Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Вопрос/ответ. Минский котел 2017. 15-16.07.2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Минский котел-2019
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-FOX-

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tori Montana
sagib.shikar
Джентельмены, простите, я не могу вам развернуто ответить на ваши вопросы, так как я бухаю, более того я уверен, что вы и сами знаете ответы на свои вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-FOX-
легко подожду пару дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фенрир

СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tori Montana писал(а):
кто мешает закинуть деньгу раньше?

при отсутствии по форсмажорным обстоятельствам на игре внесенные денежные средства до игры будут возвращены?
дабы сократить количество ходаков: может ли один член команды внести денежные средства по списку?
Помидор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денежные средства вносимые до игры, каждый вносит за себя
. при переводе средств, в банке вы указывает свою фио. Соответственно проход на мероприятие и возврат средств, будет на эту фамилию по предъявлению документа удостоверяещего личность. Возвращается сумма взноса, за исключением комиссии банка, если таковая будет.
Просьба, после оплаты сбросить скан, фото платежа на ящик
РСОО- pcoo@tut.by.
Помидор

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-FOX- писал(а):
Tori Montana писал(а):
-FOX- писал(а):
ээээмм… так-то я как бы не бедствую… но 30$ за котел…

откуда цифра 30 взялась?

30 $ по курсу НБРБ на 15.07 на полигоне
20 $ по курсу НБРБ в день оплаты на р\с с 17.04 до 1.07.2017

кто мешает закинуть деньгу раньше?

не кто, а что! я могу назвать десятки причин, почему я не захочу ехать в другой конец города, чтобы сэкономить 10$. Более того, десятки других людей, у которых своя жизнь и свои проблемы, просто забудут или забьют как и я, что нужно было куда-то ехать, что-то отвозить, ради того чтобы было дешевле… Был бы ерип, я бы прям сейчас кинул оплату, но ехать… И как бы дело не в стоимости, а в относительной стоимости. Так вот стоимость 30$ относительно других игр Беларуси, завышена почти в 3 раза. И я сомневаюсь, что в эту стоимость включены например средства подрыва техники или тубусы с тагами, как в Бресте. В эту стоимость включены ненужные для этого полигона грузовики и выплаты ЛС. Я не сомневаюсь, что стоимость обоснована, я сомневаюсь нужно ли было создавать причины для этой обоснованной стоимости.

В этом году, неслучайно Минский котел будет проводиться на Линии Сталина. Для игры данного формата - оптимальный вариант. Опыт проведения игр на данной площадке, показал необходимость ограничить количество участников. Поэтому не гонимся за количеством. Ну а для тех кто попадет, будет игра со сценарно-постановочными элементами.
1.Количество пиротехники используемой на мероприятии (взрывы, выстрелы и т.д.) не будет уступать , тому что показывается там же на реконструкциях, а может и больше. Так что большинство участников смогут почувствовать "на поле боя" .
2. Достроим кишлак, духов.
3. Планируется установка видеокамер в основных местах боев, и сделать трансляцию через "WI-FI на мертвяки" . До конца месяца надеюсь решиться вопрос по использованию тактических-беспилотников (которые часами висят в небе), опять же для этих целей.
4. Большая программа послеигровая.
5. Традиционно-солдатская каша.
Еще фишки. которые пусть станут сюрпризом, для тех кто участвует.
Мероприятие с ограниченным количеством, на котором участник "почувствовал бы себя в кино".

Rick

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быть с оплатой для нас из Польши, поясните пожалуйста, делать банковский перевод или существуют альтернативные варианты, а то что то Декстер ничего не объясняет по этому поводу, к тому же если будет со мной несколько человек, можно ли сделать один платеж за всех?
Помидор

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick
После праздника, дам пояснение.
Помидор

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick
После праздника, дам пояснение.
Bat
Отец-основатель белорусского страйкбола

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-FOX-
Котел по стоимости - один раз не побухать. А для кого-то и меньше. А еще хороший способ отсечь левых пассажиров. Таковые пропустили "полжизни" впечатлений в страйке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sk_xp

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
-FOX-
Котел по стоимости - один раз не побухать. А для кого-то и меньше. А еще хороший способ отсечь левых пассажиров. Таковые пропустили "полжизни" впечатлений в страйке.

... это про "бухие" котлы речь?

Последний раз редактировалось: sk_xp (10 Май 2017 12:02), всего редактировалось 1 раз
sk_xp

СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
А Беларусь не меняется. Ни один Котел, в организации которого принимал участие, не был прибыльным. На всех уходили в глубокий минус. И ни на одном мероприятии в Польше, например, не слышал и не видел слов: "А шо тах дорага?" Это извечный вопрос белорусов. Сидите вы дома! Не надо ехать на Котел и портить атмосферу.

...
как-то много хочется сказать и спросить, но ограничусь следующим:
- если много котлов было убыточными, то в чём был прикол проводить каждый новый в минус?
- почему нас опять сравнивают с кем-то в рамках вопроса о стоимости? давайте, по классической схеме, вернёмся к доходам в Польше.
- до этого года ни разу не посещала мысль посетить котёл после прочтения отзывов об игре, где указывалось на толпы маклаудов и бухих.
после существенных изменений на портале к подходу организации игр, контроля и т.д., очень захотелось в этом году съездить...
но, блин, ребят, за 30 долл я не поеду (а за 20 у меня не получится, т.к. решение об участие обусловлено многими обстоятельствами, и оплатить смогу только на полигоне).
и дело даже не в дороговизне.
просто мне не нужна вся эта техника, толку от которой в рамках страйка НОЛЬ... и платить за неё я не хочу Smile
я хочу заплатить за игру с интересным сценарием и задумкой, а не за пиротехнику, аренду площадки, ремонт техники и т.д.

это вкратце.

тоже жду, что Фокс выдаст.

* * *
Кстати, "ХХХ Сутки на броне" стоят дешевле Smile
но там, извините, и формат значительно иной..
Tori Montana
Старый, но не бесполезный.

СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk_xp писал(а):
Bat писал(а):
А Беларусь не меняется. Ни один Котел, в организации которого принимал участие, не был прибыльным. На всех уходили в глубокий минус. И ни на одном мероприятии в Польше, например, не слышал и не видел слов: "А шо тах дорага?" Это извечный вопрос белорусов. Сидите вы дома! Не надо ехать на Котел и портить атмосферу.

- если много котлов было убыточными, то в чём был прикол проводить каждый новый в минус?

Котел никогда не проводился с целью заработать. Цель Котла это популяризация белорусского страйкбола и провести время в кругу друзей/единомышленников.

По поводу бухих. Бухие сидят в лагере и в игре не участвуют.

Кстати, "ХХХ Сутки на броне" проводится при поддержке МО и государства в частности.
В 2000х наши котлы поддерживались МО, которое давало технику, и игры были дешевле.
Сейчас все на чистой инициативе парней что делают Котел.

-FOX-

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
-FOX-

Ну да, отсечение сработает конечно. Только не понятно почему оно должно закладываться в билет за который оплатят другие. Уверен, что можно было выбрать другой способ. Более того цена билета не должна сравниваться с "побухать", кто-то бухает мало и для него это целый месяц бухача, а для других и на вечер не хватит.
sk_xp
Сирожа, на твои замечания орги скажут, что это такой формат игры, если тебя он не устраивает, то тебе порекомендуют посмотреть в сторону других, более подходящих для тебя форматов.
sk_xp

СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tori Montana писал(а):
sk_xp писал(а):
Bat писал(а):

(1) - Котел никогда не проводился с целью заработать. Цель Котла это популяризация белорусского страйкбола и провести время в кругу друзей/единомышленников.

(2) - По поводу бухих. Бухие сидят в лагере и в игре не участвуют.

Кстати, "ХХХ Сутки на броне" проводится при поддержке МО и государства в частности.
В 2000х наши котлы поддерживались МО, которое давало технику, и игры были дешевле.
Сейчас все на чистой инициативе парней что делают Котел.

к п.1 = тогда и не надо говорить про уход в минус.
А за популяризацию, самоотдачу, время, и прочее - от души спасибо. без сарказма и прочего.

к п.2 = странно, в отзывах прошлых котлов было не всё так однозначно.
после отзывов на крайний котёл стало понятно, что ситуация выправляется.
именно это и сподвигло проявить интерес к участию в этом году. но пока, увы, вынужден сильно задуматься...

-FOX- писал(а):

sk_xp
Сирожа, на твои замечания орги скажут, что это такой формат игры, если тебя он не устраивает, то тебе порекомендуют посмотреть в сторону других, более подходящих для тебя форматов.

похоже, это будет тот самый случай, когда я и без оргов посмотрю на другой формат Smile
Fess

СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя, xp, с алтыноголовыми нет шансов победить в этом споре, их броня крепка,
у меня только вопрос, где ж они там так дорого бухают дороже 30$, у меня в последнее время дороже 40-50 рублей ну ни как не выходит
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Минский котел-2019 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: