Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Финал ATAC 2016 - Отзывы

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> АТАС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 14:53    Заголовок сообщения: Финал ATAC 2016 - Отзывы Ответить с цитатой

Официальные результаты соревнований:

1 Место - SAS CRW-Wing (Могилёв)
2 Место - Mad Elks (Гродно)
3 Место - СОБР Булат (Могилёв)

4 Место - СК "Вепрь" (Минск)
5 Место - ШО Орлан (Гомель)
6 Место - Z-team (Санкт-Петербург)
6 Место - ОМСН Рапид (Минск)
7 Место - БСК "Тайфун" (Борисов)
8 Место - СК "Батальон" (Минск)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Итоговая Таблица:

Уважаемые участники,
Ваши отзывы, впечатления и пожелания по итогам ATAC 2016.

Последний раз редактировалось: sagib.shikar (23 Авг 2016 19:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cloun

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Было приятно видеть лица организаторов вечером в воскресенье, такого в усмерть уставшего Молотка я уже давно не видел Smile
Ребята выложились по максимуму, за что им респект.
Поздравляем победителей!
Респект всем командам, принявшим участие!
Ждём 2017 год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Termet

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо все ОРГАНИЗАТОРАМ и УЧАСТНИКАМ данного мероприятия. Без сомнения ATAC это лучшее что у нас есть!
Всегда приятно видеть команды которые выкладываются и сражаются на все 120%, дух соперничества на ATAC как никогда силен, особенно между командами из одного города, и это придает ту самую, особую изюминку и перчинку СОРЕВНОВАНИЙ, которую никогда не найти на играх,какими бы крутыми они не были.

Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
aiata

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица ОМСН Рапид выражаю благодарность организатором за их титанический труд.За 4 года вы шагнули на невиданную до этого высоту!Так-же спасибо всем командам кто участвовал,вы создаете конкуренцию и даете мотивацию для дальнейшего роста!Отдельное спасибо организаторам за возможность пройти Kill House ночью,это было атмосферно)
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1-ое сообщение темы добавлены Итоги Соревнований АТАС 2016.
gamlet

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис ,что-то ты накосячил в таблице Shocked
Этапы ласт дичь и родео перепутаны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamlet
Благодарю, исправил.
Badcarma

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие, уровень соревнований с каждым годом растет, а так же подготовка команд растет в двойне. Спасибо оргам, и всем причастным к подготовке мероприятия. Спасибо коменданту лагеря Саше, большинство возникающих вопросов решал он. Спасибо сопротивлению (вам досталось как не крути (пулеметчику из турелм, и группе попавшей в задымленное помещение). Команда из Питера, ваш как говорится ход конем (лошадью ходи, век воли не видать) действительно станет легендой. Спасибо альпинистам страховавшим наши тела. Ждем следующий ATAC.
Gest

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго для! Ну вот и я , от лица команды ШО "ОРЛАН" созрел для отзыва о соревнованиях.
Для начала хотелось бы сказать огромное спасибо что соревнования такого формата и размаха проходят у нас в стране, и что есть люди, которые готовы отдать львиную часть своего свободного времени для их организации. Без Вас мы бы пидулились по воскресочкам и потиху покимонили по областным центрам и селам. Соревнования были организованы на высшем уровне. Орги каждый раз удивляют нас все новыми и новыми площадками, будем надеяться что так и будет дальше). С нетерпением будем ждать следующего года!

Теперь хотелось бы добавить небольшую ложечку дегтя в огромную бочку положительных эмоций от соревнований. ( тут хотелось бы подчеркнуть эти слово, так как основные замечания у меня связанны именно с ним). Пройдемся немного по этапам, в той последовательности в которой мы их проходили:

1. ОПЕРАЦИЯ “MOGADISHU MILE” . На мой взгляд именно так этап должен был проходить и на квалификации ( за вычетом конечно развед данных). Отличное противодействие, отлично выбранное место для засады и пути отхода, Этап продуман до мелочей...кроме одного....зачем было вводить этот эффект роливизма с "уговором випа"? возможно я чего-то не понимаю , возможно вип тоже был как-то заскриптован, но с нашей стороны все выглядело так что " когда хочу тогда и сдаюсь", " ага эта команда не тянет, значит сдамся пораньше , эта тянет , побегаю по комнатам". На мой взгляд такой эффект , если он конечно был, и мы не ошибаемся ну никак не способствует одинаковым условиям для всех команд, что убивает соревновательный момент. Ну и небольшое уточнение, хотелось бы что бы судьи на этапах имели одинаковые правила по ограничениям при ранении. ( я думаю все понимают о чем я ).

2. ОПЕРАЦИЯ “KILL HOUSE” Ну как бы результат говорит сам за себя)) Этап был очень сложный в плане противодействия, но проходим. и я Уверен что команды которые были подготовлены технически, прошли бы его без проблем. НУ и да , время, если бы было дано на 10-15 мин больше, уверен что справились бы все команды.

3. ОПЕРАЦИЯ “RODEO HELL” Замечательный этап. Широкое поле для деятельности команды, огромная протяженность маршрута следования. Возможность использовать технику, для всех команд, за это огромное спасибо! Но и тут не обошлось без "но". Опять этот гребанный роливизм! ЗАЧЕМ?! ну зачем? ну какие уговоры? Этому дала этому не дала? лошадка? поржали? ну зачем? В предварительной информации перед соревнованиями была замечательное уравнялово в виде 3-х минут с момента атаки! Считаю что это идеальное решение...и не понимаю, почему от него отказались(((( А так, кто-то с лошадкой и мишкой , кто-то резок как понос...ну вы поняли, соревновательный момент, на мой взгляд теряется. А это очень важный аспект, так как АТАС выходит на совсем другой уровень результата, не просто почет и уважение.

4. ОПЕРАЦИЯ " ДИЧ , просто ДИЧ". Очень интересная задумка, новый этап это всегда хорошо. Интересное здание, много вариантов входа, для противодействия. НЕ понравилось пару моментов.( кстати как и на другом этапе из разряда "внитрипомещения"), а именно страйкбол! Да да , уважаемые! Именно страйкбол зло! ( щас в меня полетят какахи). Хотелось бы задать вопрос оргам: у нас максимальное приближение к реализму? Мы заряжаем по 40 шаров в механы для чего? носим овермного кг брони и снаряги для чего? для усложения наших действий или для реализма? Ибо пока мы "играли в соревнования" некоторые участники противодействия "играли в страйкбол" со всеми вытекающими. Не буду уточнять где и кто и когда, просто отмечу некоторые моменты. Здание, длинный коридор , по разные концы участники команды и противодействие. Команда с максимальным реализмом заливает углы и проемы из которых по ним велся огонь. Скажите, в реальной обстановке, если бы вместо шаров были железки летящие со скоростью 700-800 м/с кто-нибудь высовывался из этих проемов? Не думаю! А наше доблестное противодействие не только высовывалось, оно еще вело стрельбу не глядя, и ныряло из комнаты в комнату. Я всегда так делаю на воскресках) от шара как не странно это может прозвучать можно реально увернуться))) К чему это я все? ...я понимаю стремление организаторов усложнить этапы по противодействию...но возможно стоило это сделать как-то иначе? а не просто развязать руки.

В целом же , хотелось бы еще раз высказать благодарность организатором за их тектонический труд! В следующем году обязательно будем участвовать, чтобы стать мастерами спорта по страйкболу))))) И очень надеюсь что все команды будут в равных условиях без всякого роливизма! Все таки это теперь очень серьезные соревнования с серьезными целями и задачами!

Прошу отнестись к отзыву серьезно и с пониманием. Я высказал всего лишь свое виденье происходящего и если я в чем-то и не прав, или ошибаюсь то это может быть лишь по тому что не владел всей картиной организации соревнований.
red1043

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gest писал(а):
Здание, длинный коридор

На сколько я помню, длинных коридоров в том здании не было. Только на первом этаже большое фойе, где в основном в 90% случаев происходили все перестрелки.
Вообще в зданиях граница между эирсофтом и реализмом размытее. Соглашусь, стрельба вслепую неприемлема, но передвижения внутри здания от укрытия к укрытию никто не отменял. При грамотной работе все эти действия можно предугадать. Было бы очень просто, если бы боец противодействия тупо стоял в одной точке и не маневрерировал.

Я считаю, вызов нужно принять.
Или протрезветь. (с) Ricardo
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> АТАС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: