Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

АТАС 2016 Этап № 4 LAST DITCH
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> АТАС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molotok

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

909
armata_PDT_37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molotok

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holmsikchek
Уважаемый, изучаю внимательно все Ваши сообщения.
Пытаясь понять суть, обнаружил некоторую закономерность.
Последний приступ "борьбы за независимость Уругвая" был 24 марта, сейчас 18 апреля.
Есть определенная цикличность - 26 дней.
Начал думать какие циклы бывают такой продолжительности. Question Very Happy

В целом если Вы воспользуетесь советом товарища 909 гарантирую Вам полное содействие всех организаторов.
Holmsikchek

Откуда: СК "Военизированная Отдельная Рота Особого Назначения" г.Минск

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molotok, слабоваты у вас аналитические способности. Закономерности нет, есть личная жизнь и реальные интересы. Предпочитаю свободное время проводить в реальном мире, а не на форумах штаны просиживать. И да, попытки перехода на троллинг пубертатного возраста говорят лишь о том, что по делу сказать нечего.
Про обидки и недовольство организаторов на критику: "назвался груздем-полезай в лукошко".
Взялись за организацию соревнований - изучите опыт тех, кто уже их делает, решили мутить по реальной штурмовой и бла-бла - проконсультируйтесь со специалистами.
909, не готов вкладывать личные средства в организацию мероприятий подобного масштаба, т.к. есть семья, а это важнее всего. Я всемерно уважаю труд организаторов и благодарен за их самоотданность, но если не указывать на ошибки - не будет развития.
Всем остальным форумчанам: я не стремлюсь стать в оппозицию или кого-то "залажать". Весь сыр-бор в желании помочь своими замечаниями не скатиться в непоймичто. По факту все слилось в "пердежь в воду" (прошу прощение за грубость). Участвовать в этом сраче не собираюсь. Просто участие в соревнованиях, помнится мне, не бесплатное, вот и хочется платить за качественный продукт, а не мыльные пузыри (красиво, красочно, но пшик).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holmsikchek писал(а):
На вражеской территории здравый смысл подсказывает, что подвал с ненужными никому противниками шарахает авиация, артиллерия и т.п.

А Вы в это время отдыхаете. Логично.
Holmsikchek писал(а):
А для чего тогда еще противогазы мы брали??? Опять таки - здравый смысл.

То есть всегда в противогазах. Понял.
Holmsikchek писал(а):
А что за разведка такая тупая, что смогла разведать одно крыло здания, а архитектурный план всего здания не достала???

Уж какая есть. Извините, что недоработали и противодействие не привязано было, а разведка не подготовила видеозапись о мишенной обстановке.
Holmsikchek писал(а):
Это игра по соревнованиям. Соревнования подразумевают равность участников, а не "у кого чего больше и лучше по снаряжению".

У Вас год на подготовку.
Чем тогда вызваны Ваши же слова в отзывах после прошлогоднего финала:
Holmsikchek писал(а):
Думаю, надо своим обзавестись...armata_PDT_42

Так чем?
Holmsikchek писал(а):
Чушь! Много вариантов продается. БРДМ и иже с ними. Как только появляются допущения пропадает объективность и равность.

Ответ в следующем же Вашем сообщении:
Holmsikchek писал(а):
не готов вкладывать личные средства в организацию мероприятий подобного масштаба, т.к. есть семья, а это важнее всего.

Далее.
Holmsikchek писал(а):
Лыжи!!! Не снегакаты!!! Разницу видите? Судя по всему это вы, уважаемый sagib.shikar не хотите видеть доводов!

Разницу вижу. Но для Вас это почему-то 100% довод, а вот для нас нет.
И наши слова подкреплены 100% аргументами: СК "Вепрь" победили в АТАС 2015 не потому, что у них было своё бронированное ТС с турелью.
А потому что все 3 этапа + ночной они отработали на отлично.
Своё ТС они смогли использовать только 1 раз - этап Rodeo Hell.
И для его использования им пришлось оставлять в поле только 5-ых бойцов и брать водителя из основного состава.
Holmsikchek писал(а):
Вы читали мой аргумент о нецелесообразности удержания этого здания? Если у группы есть время подготовиться к обороне, значит она может потратить это время на отход! На кой черт быть мишенью?

Читал. А Вы читали мои аргументы?
sagib.shikar писал(а):
Внимательнее читаем описание этапа.
Команда блокирована противником в здании станции связи. Задача команды обеспечить электропитанием антенну спутниковой связи в течение 10 минут.

+
sagib.shikar писал(а):
Да, касательно самого этапа.
Это не окончательная формулировка - только общая концепция.
Этап находится в стадии доработки.

Вы знаете, что передаёт антенна? Какого рода и формата информацию?
Holmsikchek писал(а):
Вот это даже комментировать не стану и так ясна ваша позиция. Она же и была мной ранее озвучена.

Ваши предложения?
Holmsikchek писал(а):
Плевать кто, что моделирует! Что из защиты одели, то и есть. По форме и виду похоже на плитник, да еще и по весу соответствует, что еще надо? Какие-то двойные стандарты. Маршрутке даже окна не дорабатывали до вида бойниц, а допущение...Тьфу!

Данное ТС прошло допуск у судейской коллегии. Это не "допущение". Это решение всех судей.
Holmsikchek писал(а):
Ого! А вы уже пресс-секретарем Помидора устроились, комментируете, что он имел ввиду?!

Где мною прокомментированы его слова на раскрытие смысла?
Мои слова - это ответ, никак не комментарий, на его сообщение товарищу Axe.
Holmsikchek писал(а):
Интересно, какие вопросы вы увидели вот в этом

Axe писал(а):
Рассказывал о АТАС 3-х литровым банкам с водой. Вода зарядилась космической энергией получше, чем от Кашпировского. Жаль, что это никому не интересно.

Не в этом, а в этом:
Axe писал(а):
Думаю, что ни для кого не секрет, что страйкбол по многим моментам не может соответствовать реальным боевым действиям. АТАС делался для игроков, чтобы они получили удовольствие. Не понимаю, к чему рассказывать про него сотрудникам "А", "Алмаз" и СОБР и смотреть, где они крутят пальцем. Разные люди - разные интересы.

Вы можете рассказывать кому угодно и что угодно. Но для начала надо, чтобы Ваши слушатели понимали, что речь идёт о страйкбольном мероприятии.
---
И самое интересное на мой взгляд:
Holmsikchek писал(а):
Бред! Таких приказов со времен доблестной Красной армии никто не отдает. Жизнь оператора, сотрудника ценится выше, чем снаряды артиллерии и авиации.

Правильно ли понимаю: Вы наверняка служили в армии и прекрасно понимаете о целесообразности выполнения приказов вышестоящего командования?
Причём служили Вы наверняка в войсках специального назначения в периоде от 1991 до 2011, верно?

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё вопрос: а в финале АТАС 2015 вы проходили ночной этап?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И настоятельная просьба: держите, пожалуйста, свои эмоции при себе.
Holmsikchek писал(а):

Бред!
Чушь!
Плевать
Тьфу!
"пердежь в воду"

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было как Вы говорите "пердежа в воду", недостаточно просто критиковать сидя на форуме. Пока что так и происходит. Есть недовольные какими-то моментами люди, которые кроме своего недовольства с надуманными доводами ничего конкретного не предлагают. На эти надуманные аргументы можно придумывать столько же надуманных контр-аргументов. Это будет длиться бесконечно.

Если Вам действительно есть что сказать, есть какие-то конкретные идеи, то я думаю стоит их изложить. По моему мнению изложение должно быть не только в виде вводных, а также в виде инструкций для судей и организаторов. Организаторы ведь рассматривают все не только с точки зрения команды проходящей этап, а и исходя из того, как это можно организовать и судить справедливо. Смотрят так сказать с двух сторон. Поверьте, если идея стоящая, ее обязательно возьмут в работу.
Если идеи совсем глобальные и реально заинтересуют организаторов, то я думаю будет несложно связаться с ними лично и поговорить, например, по телефону.

Не забывайте однако, что и у организаторов есть семьи. Это хоть и увлеченные люди, но их время тоже ценно.

Ну и на последок, я думаю закон Парето работает и в данном случае, и те идеи которые привнесеты Вы, воспримет только 80% участников. Будьте готовы к тому, что оставшиеся 20% будут писать сообщения аналогичные Вашему, и уже Вам придется им объяснять почему именно Ваши идеи имеют право на жизнь.

Последний раз редактировалось: 909 (18 Апр 2016 20:21), всего редактировалось 1 раз
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё на одном моменте остановлюсь подробнее:
Holmsikchek писал(а):
Много вариантов продается. БРДМ и иже с ними. Как только появляются допущения пропадает объективность и равность.

Видимо не только Вы, но и ещё некоторые люди не совсем или не до конца понимают специфику вопроса.
Напомню, что Полигон находиться в 60 км. от Минска.
Покупка, хранение, пакет документов, доставка на полигон (лафет+тягач), топливо, амортизация и прочие сопутствующие расходы.
Это всё можно сократить арендой, но логистику по доставке никто не отменял.
Holmsikchek писал(а):
Просто участие в соревнованиях, помнится мне, не бесплатное, вот и хочется платить за качественный продукт, а не мыльные пузыри (красиво, красочно, но пшик).

При условии, что будет применяться реальный бронетранспорт взнос за участие возрастёт очень существенно, не просто в несколько раз.
К тому же мы, как организаторы, не видим смысла таких трат времени, сил и средств для того, чтобы участники могли использовать 1 раз спецтехнику.

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holmsikchek писал(а):
sagib.shikar писал(а):
В связи с тем, что аренда настоящих броне-транспортных средств по ряду причин невозможна или очень сложно осуществима и введены подобные допущения.

Чушь! Много вариантов продается. БРДМ и иже с ними.

И чтобы уже Ваши слова не казались пустыми и не аргументированными, докажите, что как минимум с финансовой стороны (это не говоря об оформлении документов, хранении и постоянной логистике) можно купить БРДМ для постоянного использования в страйкбольных мероприятиях по цене сопоставимой с тратами на покупку и модернизацию VolksWagen T2.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> АТАС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: