Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Military Quest - Операция "Partisan" - Отзывы и Фо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rem

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамантенок писал(а):
Я мыслю так - бойцы увидели => бойцы сделали замечание => инцидент исчерпан Smile

Я постараюсь запомнить эту мысль и уделить особое внимание при инструктаже своего подразделения в следующий раз.

Spartarus

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem писал(а):
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

4. Охранники Зорана Башича. Вы не подчинялись мне как командиру подразделения занимавшегося охраной базы. Это плохо. Очень плохо. Сценарная недоработка или недоработка моя как командира, не поднявшего вопрос об этом. Ибо лучше я приставил к Зорану своего Зама, а вас отправил в их сектор, поверьте, там было тоже интересно. Laughing
по делению сторон видимо, охраны личной Зорана вообще не предусматривалось, видимо за охрану должно и было отвечать подразделение охраны периметра. мы должны быть были с Вепрями в мотопехоте, но поскольку вепремобиль не резиновый то нас и переквалифицировали в охрану,задачи охране придумывали что говориться на коленке( единственно что самостоятельно походили днём в поисках схрон для президента( в случае захвата базы)да ночью прогулялись на проверку службы а что до интереса то сектор в системе обороны нам нарезал Шторм и где сказали то там и копал. единственно выбирал позицию плюс минус пару метров уже сам. а по поводу подчинения был бы рад быть в подчинении у такого грамотного командира.

Последний раз редактировалось: Spartarus (15 Сен 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartarus писал(а):
Rem писал(а):
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
4. Охранники Зорана Башича. Вы не подчинялись мне как командиру подразделения занимавшегося охраной базы. Это плохо. Очень плохо. Сценарная недоработка или недоработка моя как командира, не поднявшего вопрос об этом. Ибо лучше я приставил к Зорану своего Зама, а вас отправил в их сектор, поверьте, там было тоже интересно. Laughing
по делению сторон охраны личной Зорана вообще не предусматривалось,

Я такой информацией не владею. Я пришел. Увидел двух охранников. У них даже были организованы смены. У меня мысли не возникло, что охрана Башича, это моя обязанность. Косяк в том, что я не уточнил этот вопрос. Хотя по природе службы как таковой, если видишь организованную систему, не трогай и не задавай вопросов. Так же я не знал какие у вас инструкции. В любом случае при правильной постановке задачи, Зорана заныкал в свою палатку. И выпускал оттуда только справить нужду. Мотивируя это тем, что Родина в опасности и не стоит ночью шататься в поисках ножа в брюхо.

Spartarus писал(а):

видимо за охрану должно и было отвечать подразделение охраны периметра.

Информацией не владею.

Spartarus писал(а):

мы должны быть были с Вепрями в мотопехоте, но поскольку вепремобиль не резиновый то нас и переквалифицировали в охрану,задачи охране придумывали что говориться на коленке( единственно что самостоятельно походили днём в поисках схрон для президента( в случае захвата базы)да ночью прогулялись на проверку службы а что до интереса то сектор в системе обороны нам нарезал Шторм и где сказали то там и копал. единственно выбирал позицию плюс минус пару метров уже сам.

По выбору постов вопросов нет. Вопрос только к тому что у меня было минус шесть.

Spartarus писал(а):

а по поводу подчинения был бы рад быть в подчинении у такого грамотного командира.

Спасибо

Hach

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенрир писал(а):
хотелось бы чтобы вы извинились перед нашей группой и, в первую очередь, перед тов.Помидором. т.к вы нас сейчас обвиняете в пьянстве, хотя из жидкостей у нас была только вода.
у вас ведь нету данных о содержании алкоголя в крови бойцов группы Помидора,так? значит вы балабол и наговариваете на людей.

1. я смотрю читаете вы так же как и считаете Very Happy
и если уж начали цитировать - копируйте предложение полностью, а не вырывайте слова из контекста. специально выделю жирным для слабовидящих:
Hach писал(а):
не знаю что стало причиной: расовая ненависть к командам моделирующим американские ВС, обида за то, что группу уничтожили союзники, чрезмерное количество коньяка в кофе, но такой х..ни в поведении я еще на играх не встречал.

2. и по всей видимости про "проклятых пиндосов" и обидку за уничтожение группы я угадал, раз уж не упоминается в претензии? можете не отвечать. вопрос сугубо риторический.

p.s. если у тов. Помидора есть претензии, вопросы, уточнения - моя личка открыта, номер мобильного сброшу по запросу. не вижу смысла продолжать лупить по клавишам.
с уважением
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem
кого-то другого Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BacЯ

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hach писал(а):
а теперь к проблеме:
бойцы из команды Помидора, напоровшиеся на секрет из охраны Словена (атака базы "зеленых", время примерно 2 ночи). конкретно претензия к бойцу начавшему быковать после того как группа была условно уничтожена. не знаю что стало причиной: расовая ненависть к командам моделирующим американские ВС, обида за то, что группу уничтожили союзники, чрезмерное количество коньяка в кофе, но такой х..ни в поведении я еще на играх не встречал.
Hach писал(а):
просьба к командиру провести политзанятия с бойцами, потому что если в следующий раз такое повторится - дело закончится дракой. я уже давно вышел из того возраста, когда что-то нужно было доказывать кулаками, но спускать подобное не намерен.

Какой ты дерзкий, что же ты тогда не стал махать кулаками когда я тебя там за шмонты схватил???
По факту у нас не было ничего алкогольного, потому как если бы и было мне пришлось бы толкать землю до тех пор пока бы она не сошла с орбиты, максимум что было - припасенный на утро энергетик, собственно Помидор видел как я его вскрывал и пил (это для тех кто вдруг решил усомниться).
Теперь изложу для тугих на голову суть проблемы, которые строят из себя потерпевшего, а должны молчать в тряпочку...
Когда ваши солдатики напоролись на нашу группу, часть группы успела благополучно слинять, а судьбу второй половины мне неизвестна...
Немного отсидевшись, мы решили взяв друг друга за элементы снаряжения выбираться из той растительности в которой плотно увязли... выйдя стали наблюдать и прислушиваться что происходит вокруг нас (я шел вторым после ведущего)... где-то рядом человек, по всей видимости это был один из наших, запросил пароль, произнеся цифру 1 (один), после чего не дожидаясь по нам была выпущена длинная очередь, по мне не попали, т.к. относительно стрелявшего я находился за преградой, т.е. с противоположной стороны, а между нами был человек который нас выводил.... После чего я схватил подлеца за какой то элемент его снаряжения и положил ствол привода на плече и пару секунд раздумывал стрелять или нет... потом убрал... СТРЕЛЯВШИЙ В ГРУППУ ПОМИДОРА ЧЕЛОВЕК РАСПОЛАГАЛСЯ НА РАССТОЯНИИ МЕНЬШЕ 3х МЕТРОВ, что могло повлечь нанесение травмы любого из тех в кого он стрелял... и эта стрельба нарушает правила... и неизвестно сколько у него в приводе еще был выхлоп
А теперь сей персонаж тут жалуется и рыбу из себя корчит...
Товарищ HAch, ты или научись выдержке или сиди дома играй в более безобидные игры, потому как такие друзья со слабой головой никому не нужны я думаю....
В целом по игре - очень круто и круто... а тов Помидор из любой игры сделает милсим и внесет туда очень много изюма )))
Огорчило отсутствие городской части, по понятным причинам и жуткий фрэнлифайр.

Последний раз редактировалось: BacЯ (17 Сен 2015 10:09), всего редактировалось 2 раз(а)
-FOX-

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээээ! схватил за что? куда положил ствол привода?
BacЯ

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на плече
sk_xp

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, свидетелем не был, но прокмментирую ваш сумбурный опус:

правила:
12.4. Ограничения по дистанции до игрока, в сторону которого ведется огонь из игрового оружия на открытой местности:
- скорость вылета до 120 м/с - без ограничений; (игровое оружие помечается на стволе зеленой изолентой)
- скорость вылета от 121 м/с до 150 м/с - применение не ближе 15 м;(игровое оружие помечается на стволе желтой изолентой)
- скорость вылета 151 м/с до 200 м/с - применение не ближе 20 м;(игровое оружие помечается на стволе красной изолентой)

в вашем сообщении указано - что хз какой выхлоп, но ближе 3х метров стрелять низзззя.
по каким правилам играете?
Если были подозрения на нарушение - что мешало разобраться в соответсвии с правилами?
Самосуд карается, если чё.
- - - -
пароль:
для вашей группы было проблемой произвести элементарную математематическую операцию для выдачи правильного ответа с лёту?
- - - -
Какими правилами разрешено хватать любого игрока за шмонты и провоцировать драку?
- - - -
Raffy

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk_xp писал(а):

- - - -
Какими правилами разрешено хватать любого игрока за шмонты и провоцировать драку?
- - - -

Меня так в армии научили(с)

sk_xp

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё удивило - где-то рядом с ведущим и следующим за ним Васей был человек...
он же потом стрелял с расстояния менее 3 метров (фактически в упор)... но его не видели в упор...

Вася успел схватить его за шмонты, но при стрельбе почти в упор в Васю не попали...
и это всё в доли секунды, как понял, происходило...
голливуд нервно курит

*поправил пост, ибо сам запустался, кто где кого и куда
-FOX-

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk_xp, Raffy Спасибо, а то мой сарказм в вопросе кое кто не уловил!
Ночью френдлифаер обычное дело, и что-то мне подсказывает, что если бы каждый за это хватал за шмонты кого-то, то игры уже давно запретили бы из-за драк
sk_xp

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-FOX- писал(а):
sk_xp, Raffy Спасибо, а то мой сарказм в вопросе кое кто не уловил!
Ночью френдлифаер обычное дело, и что-то мне подсказывает, что если бы каждый за это хватал за шмонты кого-то, то игры уже давно запретили бы из-за драк

Smile скоро допуск к играм будет не тока через хрон, но и через справки Smile
Rem

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk_xp писал(а):
Smile скоро допуск к играм будет не тока через хрон, но и через справки Smile

Очень дельное предложение)) при выдачи учетной карточки, сдавать справки, РСОО серьезная организация Very Happy

Фенрир

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk_xp писал(а):
ещё удивило - где-то рядом с ведущим и следующим за ним Васей был человек...
он же потом стрелял с расстояния менее 3 метров (фактически в упор)... но его не видели в упор...

- двигался параллельно в нескольких метрах (поэтому глаголю со своей колокольни, а не от первого лица). мы двигались без фонарей (собственно по этому мы выдвигались из зарослей держась друг за друга - дабы не выбиться из группы, на открытой местности я и один сокомандник отделились, что, возможно нас и спасло) поэтому наткнуться на сидячего в канаве человека очень даже легко (позже ко мне и сокоманднику на расстояние 2-х метров подходил противник (два человека), которых мой сокомандник "прирезал" - они тоже "вас обманывают и нельзя подойти в упор не заметив"? Laughing )
- математическое действие можно произвести, если нет такого: "один" - секунда на размышление (человек наверное в уме посчитал "раз") - пускает очередь шаров в группу (люди рот не успели открыть). в следующий раз проведем с вами такой опыт? Rolling Eyes посмотрю на вашу скорость решения простых задачек Wink
-
sk_xp писал(а):
Какими правилами разрешено хватать любого игрока за шмонты

взять пленного, не? Rolling Eyes
sk_xp писал(а):
провоцировать драку?

это домыслы, имхо
sk_xp писал(а):
Если были подозрения на нарушение - что мешало разобраться в соответсвии с правилами?
Самосуд карается, если чё.

самосуда не было, бойцы нарушений не заметили поэтому к оргам не пошли, а пошли на мертвяк. не?
sk_xp писал(а):
Вася успел схватить его за шмонты, но при стрельбе почти в упор в Васю не попали...

что вас смущает? движение гуськом, когда один держит другого за разгруз - один левее, второй правее - очень даже может быть, что его "прикрыл" первый, а тот кто шел за ним - сместился относительно общей линии и попал под струю... хотя может у вас все всегда идеально: решение матзадачи 0,5с с учетом времени ответа, отклонение от оси не более 0,5мм, найтвижн без приборов и все такое? Wink
-FOX- писал(а):

на сколько я понял причина возмущения был не ФФ, а стрельба в упор и то, что людям не дали ответь "ответку"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: