Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Military Quest - Операция "Partisan" - Отзывы и Фо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cloun

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, нам понравилось.
Незапланированная поломка броневичка (лопнул расширительный бочек системы охлаждения) не позволила реализовать всех планов.
Минус я увидел только один - ограничение по переезду канала транспортом.
А ведь согласитесь, ничего так не бодрит, как вражеская техника у тебя в тылу Smile Из за этого игра в дневной фазе и скатилась в попытки отжима моста.
Спасибо Омеге за эвакуацию, не бросили в лесу Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рышард

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloi
Боец "шпион/двойного агент" - лежал прямо у дороги, рядом с ним прошла вся(!!!) колонна партизан (и не заметила его - шикарно мы придумали сценарий, да?!). Боец увидел оценил ситуацию. Запросил у меня устроить саботаж. Поскольку до конца игры оставалось 40 минут, я дал добро. Результат налицо.
Насчет радиопереговоров и принятия моих решений можете спросить у ребят из команды ОСА. Сценарий это был или нет .
В субботу при штурме базы они пытались догнать и убить "генерала". Чего же он тогда не полез "обниматься"?

Как намотавший много километров на полигоне - расскажите еще про подобные "фишки". Очень интересно анализируете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk_xp

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-у-у-у бГоневичоГ не тока по мосту гонял Smile
но его заезды к базе партизан вызывали бодрость и снмали сонливость на раз-два Smile

из минусов - да... в отличие от рейда, много внимания было уделено точке Мост.
наверное, имеет смысл на "материковой" части PARTYзан сделать 1-2 локации, добавляющих какие-то, пусть и кратковренменные, плюшки.

однозначно стоит анонсировать и готовить игры и людей к использованию имитаторов вспышек для ночной фазы
JAT

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо от организаторам команды JAT из Бреста. Игра получила динамичной и интересной. Всегда рады посещать мероприятия от команды Омега.
Fess

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая отзывы, складывается ощущение, что все интересные события происходили где-то в стороне, но не суть, предложения:
1. надо вводить имитацию вспышек, чтобы не было стреляний из-под куста
2. мерить выхлоп
3. продумать регистрацию команд чтобы не гадать какая горка за тебя
4. заезд с пятницы копать окопы
а вообще игра интересная и качественная с гуманным взносом - приятно ездить, и то что по сравнению с первой игрой количество желающих растет
JAT

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы играли трассерами. Дискомфорта не ощущали. Наоборот, видишь как от бойца отскакивают шары, а он дальше бежит. Веселуха.
Rem

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рапорт

Командующему ВС Словекии, позывной «Шторм».
От командира 38 механизированного батальона, позывной «REM».

12:00 подразделение прибыло на базу. Получена первая задача: Организация обороны в трех секторах.
Первый сектор Юго-Восток занял 1-й взвод СК «Батальон», в составе 4-х бойцов и приданного вольника позывной «Добрый», итого 5 бойцов, командир Dimarik. Стык на левом фланге 48 механизированный батальон, позывной Князь, СК «Вепри», на правом взвод СК «Спарта-ВТР».
Второй сектор Юг, занял взвод СК «Спарта-ВТР» командир Махно, в составе 6 бойцов. Стык на левом фланге взвод СК «Батальон», стык на правом фланге взвод СК «Жемчуг».
Третий сектор Юго-Запад, занял взвод СК «Жемчуг», командир МАХ, в составе 4-х бойцов. Стык на левом фланге взвод СК «Спарта-ВТР», на правом фланге подразделение 1-го батальона военной полиции, позывной «Змей».
Поставлена палатка для хранения имущества и отдыха личного состава.
Произвел обмен рабочими частотами с соседями.
Сформирована мобильная группа резерва усиления секторов обороны из 4-х бойцов 2-го взвода СК «Батальон», командир Тори Монтана
13:00 Мобильная группа в составе 4-х бойцов отправлена в патруль вокруг базы. На удалении 50-60 метров от периметра. Доклад об обстановке каждые 5 минут.
13:25 Группа вернулась из патруля.
13:35 Построение всех подразделений. Получение общих вводных. Маркировка подразделений находящихся на базе. Совещание с командующим.
14:00 Получен приказ на выход из ППД, в квадрат 16:15 улитка 4, на захват базы противника, через объект «МОСТ», подразделение усилено «коробочкой».
14:20 вышли в расположение 117-го отдельного пограничного отряда, позывной «Ключ».
Сразу с марша вступил в контакт с противником, пытавшемуся захватить объект «МОСТ». В 14:35 мое подразделение смогло перейти на противоположную сторону объекта «МОСТА», но понеся потери до 90% личного состава, вынуждены были отступить.
15:20 вернулся в ППД. Приступил к охране своих секторов обороны.
15:35 получен приказ снять группу в составе 4-х бойцов, для проведения поисковых мероприятий в районе объекта «АКВЕДУК». Отправлен взвод СК «Жемчуг», командир МАХ. Их сектор охраны базы занял мобильный резерв моего подразделения.
16:00 получен первый доклад от поисковой группы о наличии противника в районе объекта «АКВЕДУК».
16:01 Доложено командующему о результатах поиска в районе объекта «АКВЕДУК».
16:05 Получен приказ всем подразделением выдвинуться на объект «МОСТ», через объект «АКВЕДУК», при обнаружении сил противника на объекте «АКВЕДУК» сходу вступить в бой, зачистить и продолжать выполнять основную задачу выдвижения на объект «МОСТ» в квадрат 15:15 улитка 9.
16:20 Основные силы подразделения соединились с взводом СК «Жемчуг». Используя фактор внезапности, развернув подразделение цепью, выбили противника и неизвестную РДГ в районе объекта «АКВЕДУК», основное столкновение произошло в квадрате 14:15 улитка 2 – 9.
16:30 Без потерь (легко раненных 3, оказана помощь, могут продолжать движение) перешел на восточный створ «АКВЕДУКА».
16:35 Из штаба получена информация о выдвижение нам на встречу «коробочки» противника усиленную пехотой. Принял меры безопасности, выслал усиленные дозоры в направлении объекта «МОСТ», по восточному берегу канала. Выдвинулся основной группой на объект «Мост»
17:10 Вступил в контакт с противником в районе объекта «МОСТ» в квадрате 15:15 улитка 9. Одновременно с подходом моего подразделения, через объект «МОСТ» перешла большая группа наших подразделений. Бой длился до 17:40. В ходе боя потери моего подразделения составили 13 человек. Оставшейся группой в составе 7 бойцов закрепился на южной горке восточного створа объекта «МОСТ».
18:10 прибывшим подкреплением усилил оборону восточного створа моста, заняв северную горку восточного створа объекта «МОСТ».
18:25 противник начал атаку с северо-восточного направления на восточный створ объекта «МОСТ». Противником была предпринята попытка охватить правый фланг, атака была отбита. После противник усилил давление по основному фронту, понеся большие потери противник вынужден был остановить наступление и занял оборону.
18:55 Бой стих, противник снял оборону.
19:00 Отправил в ППД мобильную группу в составе 6 бойцов. Группа заступила на охрану периметра базы.
19:10 Поступило донесение от командира взвода СК «Спарта-ВТР», что на северной горке восточного створа объекта «МОСТ» квадрат 15:15 улитка 9 <СВ>, остались после боя 3 бойца из взвода СК «Спарта-ВТР».
20:35 Получил приказ сняться с объекта «МОСТ» и направляться на в ППД. Оставшиеся 3 бойца из взвода СК «СПАРТА» перешли во временное подчинение командиру 117-го отдельного пограничного отряда, позывной «Ключ».
21:00 прибыл в ППД. Доложил командующему о прибытии. Взвод СК «Жемчуг» и взвод СК «Спарта-ВТР» приступили к приему пищи. Взвод СК «Батальон» был поставлен на охрану периметра базы.
21:25 Заменил бойцов взвода СК «Батальон» на постах. 6 бойцов СК «Батальон» вышли из игры и убыли за границу полигона.
21:40 Доложил командующему о готовности периметра. Отзвал 3 бойцов взвода СК «Спарта-ВТР» из подчинения Ключа. Бойцы вернулись на базу, приступили к приему пищи, после заняли свои посты.
Конфигурация периметра выглядела следующим образом. Юго-восточный сектор 2 бойца СК «Спарта-ВТР». Южный сектор 2 бойца СК «Спарта-ВТР» и один боец 1-го батальона военной полиции, Юго- Юго-западный сектор 2 бойца СК «Жемчуг, Юго-Западный сектор 2 бойца СК «Жемчуг», Западный сектор 2 бойца 1-го батальона военной полиции, Северо-Западный сектор 2 бойца СК «Батальон», Северо-восточный сектор 2 бойца СК «Спарта-ВТР». Восточный сектор 48 механизированный батальон «коробочка» .Мобильный резерв командир Rem, боец позывной «Добрый».
22:00 Поступила информация о выдвижении крупных сил противника в направлении базы.
22:40 Начался штурм базы с Юго-западного, Западного и Северо-западного сектора. На западный сектор с южного сектора был переброшен пулемет и из мобильного резерва боец «Добрый».
Во время штурма находился в южном и юго-восточном секторах следя за возможным обходом базы с этих направлений. Так как после усиления атакуемых секторов, в этих секторах остался только один боец.
Во время штурма был убит Зоран Башич.
23:50 Бой начал стихать.
00:20 Доложено командующему о восстановлении секторов обороны. Прибывшей из рейда РДГ «Сафари» был усилен Западный сектор.
00:35 – 00:50 мой отдых и прием пищи.
01:00 начиная с этого времени, на постах разрешил ротацию сна. Один отдыхает, другой смотрит. И совместно с бойцом позывной «Добрый» находился в круговом патруле периметра.
03:00 в Юго-Западном секторе отчетливо стал слышен треск сучьев и голоса. При осмотре сектора в ПНВ был обнаружен противник, произведен обстрел подозрительных мест, осмотр в ПНВ и засветка подозрительного участка. Больше активности в этом направлении противник не проявил.
04:35 на базу вернулась из рейда «Пятерочка»
05:30 в восточном секторе были обнаружены подходящие к базе «мертвые» первыми шли два бойца с включенными красными фонарями, с интервалом метров 50 за ними шел третий «мертый» обозначенный красным фонарем.
05:35 Первые два «мертвых» были пропущены на базу через северо-восточный сектор. Они ушли к своей палатке.
05:40 Во втором периметре раздался взрыв гранты и стрельба из автоматического оружия. Я находился в 20 метрах от места боя и стрельбой из пистолета уничтожил проникшего диверсанта. Командующий позывной Шторм был убит.
05:41 Мой боец застрелил меня, приняв за второго диверсанта.
05:45 Боец позывной Добрый, поднял моего заместителя находившегося в Северо-Западном секторе. После чего они сделали обход периметра и подняли всех бойцов, кто в это время отдыхал. По возможности усилив сектора.
06:20 Принял доклад о состоянии периметра. Начал обход
06:50 поступил доклад о неизвестном бойце, находившемся в южном секторе внутри периметра.
07:00 Во время опроса неизвестного, его досмотре и разоружении я был убит ножом, диверсант застрелен командиром взвода СК «Спарта-ВТР».
08:00 Получил приказ о готовности к выходу. Произвел замену своих бойцов в секторах охраны на бойцов РДГ К4.
08:30 Выдвинулись на объект «МОСТ».
09:00 Заняли оборону в западном створе объекта «МОСТ».
09:15 Мне с группой моих бойцов удалось занять вышку на объекте «МОСТ»
09:25 Подошла «коробочка» противника и была уничтожена.
09:30 Прибывшим подкреплением противника мою группы выбили с вышки на объекте «МОСТ»
10:00 Поступил приказ поддержать атаку с южной горки восточного створа объекта «МОСТ»
10:10 Зашли с западного створа объекта «МОСТ», прошли на противоположную сторону, частично соединились с атакующими с южной горки, с востока в тыл противнику зашла РДГ «Пятерочка», но противник смог вовремя сориентироваться, перенес огонь в сторону РДГ, отсек их плотным огнем и наша атака захлебнулась
10:30 Начали подготовку к очередному штурму объекта «МОСТ» с западного направления.
10:40 C Западного направления вышла неизвестная РДГ и уничтожила большую часть моего подразделения и подразделения 117-го отдельного пограничного отряда, одновременно «коробчка» противника усиленная пехотой перешла объект «МОСТ».
11:00 Получил приказ вернуться на базу, для отражения штурма.
11:25 Штурм базы начался с Северного, Северо-Восточного, Восточного секторов. К этому времени на базе были собраны все подразделения.
12:00 Во время штурма базы, был пойман и допрошен пленный, на предмет кто такой Словен и т.д.
12:30 Построение. Конец игры.
Командир 38-го механизированного батальона, позывной REM.

Последний раз редактировалось: Rem (15 Сен 2015 16:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Rem

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарности:

1. РДГ «ОМЕГА» спасибо Вам за организацию мероприятия. Шторму, Помидору, Сагибу, Барабашке и всем-всем остальным кого я не знаю лично, но кто помогал и обеспечивал процесс. Мужики вы все молодцы! Очень профессионально! Спасибо! И еще раз спасибо за Ваш труд!

2. Огромное спасибо бойцам моего подразделения. СК «СПАРТА-ВТР», СК «ЖЕМЧУГ», СК «БАТАЛЬОН», Доброславу. Я очень благодарен организатором и звездам над их головами, что мне выпало командовать Вами. На протяжении всей игры я был уверен в Вас, что Вы выполните любую задачу, поставленную перед Вами мной и командованием. Спасибо за Ваше мужество, терпение, слаженность и высокий боевой дух. Так держать! И набираться опыта!

Последний раз редактировалось: Rem (15 Сен 2015 16:31), всего редактировалось 1 раз
Rem

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1. Шторм, нет слов! Отличный командующий. Управление боем при штурме базы – я мысленно аплодировал! Я занимался своей работой, не было времени следить за всем ходом обороны, но мои аплодисменты! Высший пилотаж!
2. Мои подчиненные. Надеюсь для всех было, хорошим уроком, утреннее проникновение диверсанта.
3. Утренняя перестрелка на вышке объекта «МОСТ», насмеялись от души. "Сыпь давай еще, механу твоими шарами заряжаю"
4. Вечерние посиделки с Ключом на вышке. Только что карт не было. В следующий раз возьму обязательно. Перекинем партеечку.
5. И очень-очень много позитива.
6. И. Шторм... На твою фразу... Рэм - ты монстр! От усталости не смог ответить. Отвечаю тебе сейчас: Мы эта-а офицеры комендатуры и нам, как говорится, это положено! Laughing

ЗАМЕЧАНИЯ:

1. Считаю, что необходимо доводить командирам подразделений задачи хотя бы за неделю. Можно было подготовить свои подразделения более тщательно, как минимум уделить внимание снаряжению. Особенно это касается организации обороны базы. Мы с моим заместителем очень тщательно готовились к игре и эта подготовка нас выручила при обороне базы. НО мы затыкали дырки, это была не оборона, это было латание дыр подручными средствами и тем что мы извлекали из своих рюкзаков, как волшебники. Возможно, это больше относится к личным проблемам едущих на игру. Но считаю по-прежнему, командиров крупных подразделений, надо посвящать в свои планы и задумки заранее.

2. Я не знаю стратегического замысла нашего командования, но как я понимаю, основная ставка была сделана на 72-й разведывательный батальон, на выявление и налет на базы противника с целью уничтожения Словена и самих баз. Остальные подразделения занимались стягиванием на себя основных сил противника, а в это время, если понял замысел, РДГ должны были уничтожать базы, которые оставались слабо защищены или заходить в тылы противнику при штурме армейскими подразделениями. Расскажите подробнее о замысле, ибо 72-му разведывательному батальону хочется поставить оценку «4», кто служил тот поймет.

3. Конечно, очень не доволен тем, что 6 бойцов из моей команды уехали вечером домой и от всей СК «БАТАЛЬОН» осталось три бойца, включая меня, у меня будет еще повод вас заставить копать траншею для осветительного кабеля на базе и ростовые стрелковые ячейки. Палец я загнул, говорю при всех.

4. Охранники Зорана Башича. Вы не подчинялись мне как командиру подразделения занимавшегося охраной базы. Это плохо. Очень плохо. Сценарная недоработка или недоработка моя как командира, не поднявшего вопрос об этом. Ибо лучше я приставил к Зорану своего Зама, а вас отправил в их сектор, поверьте, там было тоже интересно.

5. Обязательно ввести на ночь или имитаторы вспышки или трассера. Это как минимум приблизит, хоть какой-никакой реальности.

6. Запрет на переезд коробочек через объект «АКВЕДУК» привел к тому, что «коробочкам» возможно было «лень» гонять через северную переправу и командование обеих сторон «определилось» на объекте «МОСТ». И не совсем хорошо, что если объект «МОСТ» взорван, то по нему не едет «коробочка», но пехота идет. Это не правильно. Если объект «МОСТ» взорван – значит, он взорван. В чистую. И восстановиться через 3 часа. А на это время его нет, от слова ВАЩЕ.

7. РДГ «САФАРИ» мужики еще раз извините, что мы Вас грохнули вместе с противником на объекте «АКВЕДУК», не дав Вам реализовать свой замысел. В том есть моя вина, что я будучи на базе вместе с Вами, плохо запомнил Ваши одеяния, но не иметь хоть какой связи с командованием плохо и очень плохо. Получилось то, что получилось. Я находясь сзади своих боевых порядков, не стал разбираться и смотреть на комки и «узнавать» «незнакомую» мне РДГ, отдал приказ валить, сходу и на скорости, всех подряд. На войне как на войне.

Организаторам . Если вы хотите использовать РДГ, которые двигаются в полном радиомолчании или выходят на связь в экстренных случаях или в определенные интервалы, то необходимо закрыть каналы связи с таким типом РДГ кодом или пользоваться мобильной связью. Не должно быть такого, что группа уходит, и с ней нет связи, от слова ВАЩЕ. Должен быть реализован вариант связи с РДГ, через интервалы времени или защищенные каналы. И группа должна принимать меры для обеспечения устойчивого приема сообщений от командования и передачу своих сообщений командованию, это работа очень серьезная, за это платят своей жизнью. Я конечно понимаю фишки, что радист убит, рация разбита, спицнас ГРУ и все такое, но связь должна быть всегда, любая. Laughing

Последний раз редактировалось: Rem (15 Сен 2015 17:13), всего редактировалось 5 раз(а)
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem
всегда приятно читать твои отчёты Smile
жаль в этот раз пришлось быть на разных сторонах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem писал(а):
12:00 Во время штурма базы, был пойман Словен.

Эм, ничего не перепутал? Меня ножом подрезали на подходе к базе, сделал это боец из Омеги. Выше писал - мой косяк.

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem писал(а):
Рапорт

Командующему ВС Словекии, позывной «Шторм».
От командира 38 механизированного батальона, позывной «REM».

16:30 Без потерь (легко раненных 3, оказана помощь, могут продолжать движение) перешел на восточный створ «АКВЕДУКА».

Я, конечно, извиняюсь, но разве на этой группе, что выбила противника и неизвестную РДГ были бронежилеты, которые дают ранения в этой игре?
Разве кто-то из бойцов перевязывался?

Был в числе тех самых противников и не видел ни на одном из бойцов бронежилета, а только РПСы.

Filth

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж отпишусь и я:
1 Все же трассера трассерами , но требования к вспышкам надо ввести ( а если еще и с трассерами на пару так вообще замечательно)
2 Как уже писали выше - замер
3 Толи мне лапшу на уши повесили, то ли это действительно правда. НО ситуация с вышкой. Регулярно доставали обороняющихся через щели. Они конечно же не уходили и не засчитывали себе ранение мотивировав это тем ,что раз они через щели по правилам стрелять не могут, то и попадание по ним через щель не в счет. В понедельник я вообще от одного их игроков, что строили оборону моста услышал историю мол орги сами сказали вышка монолитна и такие попадания не засчитывать, только бойницы и пр(не ну не бред ли?)) если строить монолит так строить монолит, или уже эти условности доносить до остальных игроков)
4 про минирование моста тоже выскажусь. Получив заряд для подрыва задавался вопрос можно ли заряд подкинуть на мост. Получили ответ можно. Когда же мы это сделали, то уже выяснилось что аж к какому то мешку его крупить нужно было(ребят ну вы хоть опять же если правила меняете , то доносите через командиров групп)
5 Концентрация боев на мосту конечно добавила свой драйв и экшн, но как написали выше надо разнообразить. Сделать на том же акведуке какое-нибудь ключевое место. Добавило б разнообразия хоть какого
6 Все таки что то придумать с задачами для всех. А то вот у нас есть одна бригада , проспавшая всю ночь и потом удивленная что весь движ мимо них прошел))
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raffy
ранения были возможны в конечности - даже без броника.
Это прописывалось в правилах.
Смерть - если в голову или корпус.
Руки/ноги - ранение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rem

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagib.shikar писал(а):
Rem писал(а):
12:00 Во время штурма базы, был пойман Словен.

Эм, ничего не перепутал? Меня ножом подрезали на подходе к базе, сделал это боец из Омеги. Выше писал - мой косяк.

А кого Гена, вязал веревками? Мог и перепутать

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: