Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Military Quest - Операция "Partisan" - Отзывы и Фо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doctor House

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени СК ОСА благодарю организаторов и участников мероприятия . Рышарду отдельное спасибо за грамотное командование сводным отрядом . В составе нашей группы было два бойца впервые присутствовавшие на игре формата MilSim , сплошной восторг и желание ЕЩЁ .
Негатива , одна капля - при штурме моста в районе 10.00 . "Труп" из мертвяка активно жестами указывал своим боевым товарищам на наступающих с запада , ай-ай-ай как стыдно .
Организаторам - очень скромная цена за такую игру !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red1043

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только недавно пришёл в себя от суток игры, напишу тожа чаво-нибудь.
Были в отряде Kilo группа 1, для нашего отряда игру можно было смело называть "Мост. Попробуй дострелить до того берега"))))
В целом игрой доволен - старый, добрый милсим, которых я давненько уже не посещал (аж с 11-го года). Немного покапали, многа постреляли, многа походили, очень многа походили. Спасибо Келевре и Федору отдельно за грамотное командование и ротацию сил и за то, что разбудил в нашу смену - ей богу, спали бы дальше))) Спасибо всему отряду Kilo - мужики, с вами было приятно работать. Транспорт как всегда был в тему.
Омеге желаю дальше делать игры в том же духе - ребята, вы пока лучшее впечатление от этого игрового сезона.
Про маклаудов писать не буду - было, ну и фиг с ним, это как говориться понять и простить))
Из минусов - не всегда было понятно даже в конце игры, кто свой, кто чужой, френдли фаер - проблема любой, особенно ночной игры - это уже всё от игроков зависит. Обещали, что ключи от машин будут у посредников, но такого не было, хотя то расстояние, которое надо было пройти, не прибавляло никакого желания идти к машине, коего и без этого не было. На реге не мешало бы проводить замеры приводов. И да, время а поготовку к обороне базы почти не было. За те полтора часа успели соорудить несколько окопчиков, которые мало влияли на обороноспособность места базирования. Так что даёшь окопные работы хотябы вечером в пятницу.
З.Ы.: Барабашка, зачётный кителёк))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hach

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо оргам за игру! если честно, не совсем то, что ожидал увидеть. но очень понравилось. получилось очень бодрое рубилово Smile

по минусам:

1. неМилСим
взяли шаров как на обычный милсим +200% в запас - не хватило до конца игры. как-то неожиданно получилось

2. мост
- интересный игровой объект, но для моей роты большая часть игрового времени свелась к обороне и атакам при захвате моста противником. я понимаю, что стратегически объект важный, но хотелось в следующий раз не привязываться к одно лишь месту ведения боя.
спасибо всем, кто принимал участие в его укреплении
- малопонятная часовая стрельба с одного берега на другой в попытке достать противника. у большинства стреляющих шары в

лучшем случае долетали чуть дальше противоположного берега.

3. излишняя эмоциональность некоторых бойцов
обращаюсь ко всем спецназам, командосам и прочим рэмбам: никто не требует от вас любить противника, но относиться к нему с уважением - один из принципов "игры друзей". иначе какой тогда смысл в игре на честность?

а теперь к проблеме:
бойцы из команды Помидора, напоровшиеся на секрет из охраны Словена (атака базы "зеленых", время примерно 2 ночи). конкретно претензия к бойцу начавшему быковать после того как группа была условно уничтожена. не знаю что стало причиной: расовая ненависть к командам моделирующим американские ВС, обида за то, что группу уничтожили союзники, чрезмерное количество коньяка в кофе, но такой х..ни в поведении я еще на играх не встречал.
просьба к командиру провести политзанятия с бойцами, потому что если в следующий раз такое повторится - дело закончится дракой. я уже давно вышел из того возраста, когда что-то нужно было доказывать кулаками, но спускать подобное не намерен.

еще раз спасибо Омеге за проведенную игру. на текущий момент ваши игры в топ-5 моего списка. приглашайте еще. будем живы-здоровы - приедем Smile
Помидор

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

Спасибо организаторам за хорошо проведенную игру. Походили (правда некоторым не хватило Smile ), поплавали, постреляли.
По поводу "дружественного огня", пока не будет командиров понимающих свои обязанности (командование подразделением, организация взаимодействия и т.д. и т.п.) и игроков выполняющих свои задачи и понимающих свое место в бою, он будет.

Hach писал(а):
бойцы из команды Помидора, напоровшиеся на секрет из охраны Словена (атака базы "зеленых", время примерно 2 ночи). конкретно претензия к бойцу начавшему быковать после того как группа была условно уничтожена. не знаю что стало причиной: расовая ненависть к командам моделирующим американские ВС, обида за то, что группу уничтожили союзники, чрезмерное количество коньяка в кофе, но такой х..ни в поведении я еще на играх не встречал.

Очень раздосадовал инцидент, утром на подходе к мосту. Встречный бой между 5-кой и сводным отрядом "Джек". когда подоспевшие на помощь "братьев по оружию" , помогли уничтожить противника, ну а потом принялись за своих, кто остался Smile. И это ничего бы, да два бойца устроили такую нецензурную словесную баталию, что на 7 минуте даже мне много показалось. Хотя в армейке много слыша, как обратно вернулся Smile. В правилах отсутствует пункт за нецензурную брань, поэтому выступлю с инициативой наказать данных товарищей. "Своему" - не допуск на 9 месяцев (второй залет), оппоненту на 3 месяца.
OSA

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидор писал(а):

Очень раздосадовал инцидент, утром на подходе к мосту. Встречный бой между 5-кой и сводным отрядом "Джек". когда подоспевшие на помощь "братьев по оружию" , помогли уничтожить противника, ну а потом принялись за своих, кто остался Smile. И это ничего бы, да два бойца устроили такую нецензурную словесную баталию, что на 7 минуте даже мне много показалось. Хотя в армейке много слыша, как обратно вернулся Smile. В правилах отсутствует пункт за нецензурную брань, поэтому выступлю с инициативой наказать данных товарищей. "Своему" - не допуск на 9 месяцев (второй залет), оппоненту на 3 месяца.

По поводу этого случая. Отпишу от брата ибо он был свидетелем сего конфликта (вы ещё к нему подходили приняв за участника инцидента)
"Конфликт начался из-за того, что боец "интиресно" себя вёл после попадания... после попаданий с ВСС ещё и я зарядил в него длинную очередь с пулемёта противник поднял руку (как я понял обозначил себя мёртвым) мы приняв его за мёртвого перестали в него стрелять, он полез в подсумки как я понял за красной повязкой. Он был виденн нам практически полностью и чётко видели его движения, поэтому мы переключились на других бойцов, через некоторое время, минута-две, началась стрельба с того места где был тот боец. Мы опять по нему открыли огонь, тут мой сокомандник начал возмущяться что за хрень тот ответил мол он ранен был и вот он подлечился...слово за слово и понеслись призывы поразбивать друг дугу лица (кстати угрозы о разбитии лица опоненту пошли от "раненого", не очень хорошая идея угрожать разбить лицо какндидату в мастера спорта по боям без правил) Слава Богу всё закончилось только на словах, пришол Помидор и отправил обоих в мертвяк."

А по поводу то что и вашу группу постреляли ну так это вы первые по нам начали стрелять))

Последний раз редактировалось: OSA (14 Сен 2015 22:45), всего редактировалось 1 раз
South-pam

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Спасибо Омеге за игру, всё как всегда, на высшем уровне.
Думаю, что игра удалась, но лично для меня в мае Raid удался и понравился больше...

Из минусов:
- с ротацией на Raide было не всё гладко из-за не учтённого время на перемещение отрядов из точки в точку, но на этой игре я вообще её не заметил, думаю надо посидеть подумать за это больше...
- понимаю, что многим хочется убивать, нагибать, но давайте как-то уравняем возможности...надо больше следить за тюнами сотоварищей...я лично не замерял, но слушал разговоры и гордость за свои выхлопы в 160...также разговор за ВСС, который стреляет очередью...
- имитация вспышки, пора делать милсим более аутентичным...
- какое-то деление по камуфляжу...чтобы избежать дружественного огня хотя бы в дневное время...ну и чтобы избежать вовсе, пора улучшать радио-обмен и координацию групп...
- слишком много боевых столкновений на мосту и в его районе, слишком много внимания на один объект...получается какой-то педульняк...на Raide было лучше, т.к. стратегических мест было больше, рдг было интересно неожиданно напасть, вс было интересно неожиданно вступить в защиту, преследование, вызвать подмогу...

В общем я жду больше Military Raid, надеюсь он будет таким же классным, как и в мае...ну и Схватку ждём в следующем году, попробуйте выбрать дату так, чтобы не граничила с какими-либо государственными и религиозными праздниками, чтобы не было препятствий провести этот этап игры.

Ещё раз спасибо Омеге. Ваши игры в ТОПе на обязательное песещение...
Доброслав

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

South-pam писал(а):
Думаю, что игра удалась, но лично для меня в мае Raid удался и понравился больше...

ИМХО, в майский Raid играть интересно было только за РДГ, потому что куча разрозненных объектов, усталые до упада военные, которые ещё (вот так падарунак!) движутся по одним и тем же маршрутам с заданной периодичностью. Ну а база на Рейде была просто воистину проходным двором, ходил там кто хотел и как хотел. (Кстати, спасибо Шторму за значительно более серьёзное охранение базы на этот раз! Не очень помогло, но всё же...)

Играть за военных отдельным ротам было мало интереса, потому что ты сидишь где-то на одной точке 2 часа, никто не приходит, потом холодный-голодный топаешь километра полтора в другую точку, чтобы там ещё 2 часа посидеть и никого не увидеть.
red1043

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/folderview?id=0B8-OTuHxyanObV9LMWlOY2VpSlU&usp=sharing
Фотки, видио и себяшки от нашего бойца L.Kroft)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIM

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рышард писал(а):
Во время игры присутствовала сводная группа, которая вносила разнообразие для обеих сторон. Это был козырь в рукаве, который в любой момент мог сделать игру динамичнее.
От себя и сводной группы команд Омега и ОСА огромное спасибо всем приехавшим на игру и игравшим до конца.
За несколько часов до конца игры(сами того не зная) помогли партизанам преодолеть мост, выйдя на него с запада.
За всю игру группа провела десяток боестолкновений от удачных налетов на базы, до провальных штурмов объектов. Одному из бойцов удалось проникнуть на базу Словекии и уничтожить Башича. А позже уничтожить и Словена подойдя сзади к колонне противника.

Ну и ночной эпизод возле базы до сих пор веселит:

- О! мина! кто-то оставил…
- Так, «мертвые», идите дальше. Вы ничего не видели!
- Хорошо, что не потерянная.

У нас в команде подход хозяйский ко всему))))
Хотели на базу посредникам отнести - мало ли потерял кто) а тут голос из кустов - ну все, значит, оборудование при деле.

P.S. Тайну унесли с собой в могилу.

SHRAM

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От СРДГ 5 ОБрСпН г.Гомель оргам, респект и уважуха, за хороший милсим. Работа проделана колоссальная. Противник был хитёр и коварен, базы охранялись на отлично, вползая 2 часа в периметр, только ПНВ их и спасло до палатки осталось метров 20. Были острые игровые моменты . Но без недочётов не обошлось со стороны игроков.
1. Ночью на базе противника, праздно шатающиеся тело в районе периметра, с красным фонарём, тупо палило РДГ. Это тело шаталось в поисках мертяка, вдоль всего периметра и периодически включая фонарь для просвечивания местности. Не найдя противника тело шло дальше в следующее пустое пространство. Так хотелось тебе показать, где ваш мертвяк, но в итоге он уже наступил на нашего бойца и был пристрелен для верности. Мне кажеться, если потерялся подойти к палаткам и уточнить у командования где мертвяк а не бродить в его поисках вдоль периметра лагеря.
2. Хочу подтвердить, что при утреней перестрелке с Помидоровцами, действительно конфликт начал боец именно Помидоровец. Но и причины у него наверное были, после того как они зашли к нам во фланг и положили группу, я находился в 5 м от них. Боец Помидора прицельно из оптики методично ложил шары в противника, было выстреляно и не только им по бойцу (стреляли с двух сторон). О раненом при таком темпе стрельбы и речи не было, его точно они добивали и не раз. Боец помидора возмутился в грубой форме по поводу несознанки, ну в ответ тоже прилетели фразы с мужским ответом. По моему мнению, это просто в запале боя пацаны переусердствовали, бывает, Саня не надо быть таким уж кровожадным до баном. Мордобоя не было ,было выяснение отношений на поле боя, на что указал и я и подоспевший Помидор.
3. Не понял про третьи силы, расстреляли каких то людей в комуфляжах партизан, за 30 мин до окончания игры, чьи они мы так и не поняли, они валили противника, обстреляли нас в итоге разменялись, прорвались к базе где и закончили игру.
4. Ну ночьной френдифаер, это норма жизни, я и своих пристреливал т.к они не там находились.
5. Хочу извиниться перед 72-м разведбатом, не принял активного участия в управлении т.к невозможно работать в районе в полном радиомолчании и управлять.
Ещё раз спасибо за игру, всё было круто, мы приедем ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Помидор

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, не совсем так, в моего валили из оптики. Но, со своих спрос в тройне. Smile
GhostAnt

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно в "боях без правил" разряды дают? отучился в УОРе в БГУФКе но таких разрядников не встречал. (могу быть не прав-но самому интересно стало).

Всем горячим головам напомню про УК РБ.

Предлагаю внести пункт про "снайперская винтовка-одиночка" ибо это бред какой то. 160 очередью (да и дистанцию безопасную выдержать ночью не реально) я скажу что очень травмотично.

Зачем я как дурак отключал очередь на SR25 с 175мысов?
Zloi

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, игра понравилась. Спору нет. Но, позволю себе в общую бочку мёда добавить немного критики. Игра интересная, но это НЕ МИЛСИМ. Это ролевуха. Причем, ролевуха, в которой рулили сценаристы, а не актёры. Актёры были лишь марионетками, за ниточки которых умело дёргали сценаристы сего мероприятия.
Во многом благодаря этому игра и получилась столь динамичной и интересной (отчасти попсовой). Однако это не милсим. Когда твой генерал НАМЕРЕННО идёт в конце атакующей колонны и НАМЕРЕНО лезет на нож типа шпиона/двойного агента, а потом ещё сетует на то, что его не охраняли (нужно было расстреливать человека, к которому твой главнокомандующий идёт обниматься? ну, тогда нужно гасить всех, кто вообще приближается к генералу на расстояние выстрела!) Ребята, это уже никуда не годится. Те, кто внимательно следил за ходом событий, намотал достаточно километров по полигону, кто умеет анализировать, вспомнят множество подобных "фишек".
Что в итоге? В итоге мы получили весёлую ролевуху, но я-то ехал на милсим.))) Понравилась ли игра? Да, понравилась. Приеду ли в следующий раз, зная, что конечный/сценарный результат игры зависит от организаторов, а не от игроков/команд, их усилий мастерства и прочих бойцовских качеств? Не знаю. Вряд ли.

P.S. В любому случае организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ребята действительно молодцы. Делают полезное для белорусского страйкбола дело. Побольше бы таких!
sagib.shikar

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloi,
Позволю себе ответить на пост выше:
Это была все-таки не ролевуха.
Моя игровая смерть, 1-ая за всю игру, случилась не по сценарию или задумке оргов. Она произошла только из-за моего затупа. К сожалению, сработал человеческий фактор - банально ошибся: принял вышедшего из леса игрока за закончившего игру. Это только мой косяк - никаких претензий к охранению.

Мои слова подтверждают действия на протяжении всей игры до этого:
В 17.30-18.00 неизвестной группой противника (Омега+ОСА) был полностью уничтожен Лагерь Партизан. Однако Словен выжил - свалил в самый критический момент в лес и вернулся только после восстановления контроля над Лагерем.

Ночной штурм базы ВС Словекии (не помню точное время): при атаке руководил развертыванием сил Партизан. При мне осталось 2 бойца для защиты важной персоны. Как только атака начала терять темп и управление, а на меня с бойцами вышла маневренная группа охранения - сразу же свалил в лес. Оттуда руководил атакой пока мы не потеряли большую часть бойцов, завалил двух бойцов противника и сразу же после контакта ушел в Лагерь Партизан.

На протяжении всей игры Словен (то бишь йа) ни разу не рисковал, не вел бойцов в атаку в полный рост на стволы противника и прочее.
Игровая смерть персонажа случилась из-за банального затупа - это не было частью задумки или сценария.

Всем бойцам Партизан приношу за данный эпизод свои извинения.

Последний раз редактировалось: sagib.shikar (15 Сен 2015 13:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фенрир

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hach писал(а):
чрезмерное количество коньяка в кофе

хотелось бы чтобы вы извинились перед нашей группой и, в первую очередь, перед тов.Помидором. т.к вы нас сейчас обвиняете в пьянстве, хотя из жидкостей у нас была только вода.
у вас ведь нету данных о содержании алкоголя в крови бойцов группы Помидора,так? значит вы балабол и наговариваете на людей.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: