Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Минский котел 2015 - отзывы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Минский котел-2018
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bad2

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 18:14    Заголовок сообщения: Минский котел 2015 - отзывы Ответить с цитатой

Великолепная игра.
Организация игры 5 из 5 - рега, замер, старт почти без задержки. Нарушаем потиху вековые традиции? Wink
Обеспечение игры 5 из 5 - укрепление позиции, вода, бонусы в виде бочки с квасом квасом и прочие достижения цивилизации.
Командование 4 из 5 - зачастую командная частота подолгу молчала. Не хватало иногда общей ситуативной информации.

Спасибо всему Востоку, Фронту из Заславля, всем моим Бэдам и особенно всем Омегам -
Ваша атака (её попытка) базы противника была сюрпризом не только для них, но и для меня Wink самое главное, что успели ещё и безнаказанно уйти молодцы!
Простите за плохую связь с моей стороны, ларингофон походу умер.

Теперь негатив...
Господа из СА, зачем сломали мой флагшток (был с флагом Иордании) на центральном БП ? Причём так сломали, что восстановить уже не получится. Подскажите, какой в этом был смысл? Варварство какое -то...

Организаторы - что же так рано остановили основную игру? Четыре часа это ничто.
Весь Восток готов был ещё штурмовать неверных супостатов.
Я понимаю, что после перерыва было задумано продолжение, но к сожалению, не все смогли принять в нем участие...

Имшалла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o-pa

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на все лучшую и лучшую с каждым годом организацию, "Котел", в своей игровой составляющей, явно мельчает. Это видно и по числу приехавших на игру и по времени самой игры. Нужно что то кардинально менять.
Неприятно удивила неигровая агрессия и ее массовый характер. Народ, если вы ненавидите людей, сидите дома и не лезьте на общественные мероприятия.
Но, в целом, получил уйму драйва. Находился, накатался, настрелялся. А главное, повидал знакомых и наобщался. Что еще нужно для счастья? За что ВСЕМ большое спасибо.
Berserker

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Опять одни маклауды!!! Very Happy Very Happy Very Happy Надеюсь здесь больше не читать этой тупой фразы, и по этому в "оригинальности" заранее всех опережаю!!! Very Happy
Спасибо всем!!! Приятно было встретить в очередной раз старых друзей! Стайкболисты старых призывов определили душевную атмосферу игры! Как и многие, кто не ожидал реализма, а скорее бесшабашного драйва и товарищеского общения я это получил Wink Спасибо оргам за атмосферу за ваше старания сделать что то новое и запоминающееся, если касаться развлекательной части то отдельное спасибки за конкурс с пулеметами!
С командиром севера оказались в огненном мешке противника, во круг него, как в кино, кипела земля и он, как в кино, был... в белом!, нас окружили я не в силах высунуть голову из окопа разбрасывал боекомлект гренок по кругу, за секунду до очереди в грудь (и в мое храброе по меркам талибов сердце), граната легла под ноги моим шараметным убийцам, они вспомнили о своем русском боге и .... граната не взорвалась... Пля... поэзия войны какае-то.
С удовольствием вкушал ночную фазу, возможно сценарий следовало подвергнуть корректировкам с учетом небольшого количества участников. Бой малыми группами против засад противника не отличался эффективностью и скоро ввел стороны в легкое состояние скуки и наиболее сильные эмоции, здесь, получил тот, кто впал в истерику из за отсутствия легко различаемого и поражаемого противника. В любом случае все было воспринято с юмором и те, кто все таки нашел друг друга для сражения испытывали чувство взаимной благодарности
Оргам возможно стоит повысить взносы за игру для того чтобы ваши творческие решения были ярче и могли привлекать больше ценителей. Как мне кажется именно этот ход, определит общую высокую атмосферность игры, качественный состав участников и психологическое отношение к ней новичков. (экономическое положение в стране тоже фактор от которого не отмахнуться) Еще раз, всем спасибо за игру!
Winky

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь о O-pa, игры под эгидой портала мельчают, ниже опишу свое видение проблем:

-Чем больше полигон, тем хуже командование. Порядком побывал на ваших играх и заметил такую закономерность, видимо схема с посредниками работает не очень. Пример: открытие. Помидор раздавал группам задания на мертвяке и те выполняли ее своими путями, думая головой, а посредник(котел) просто собирает массу и ведет ее в бой и орет на людей, мол те долго умирают (не хотят тупо стеной идти на шары, а команды именно такие). Sad Sad Sad

- Прямолинейное следование сценарию. На каждой игре имеет преемущество и побеждает СА. Это не я один говорю, но повторяю еще раз. На примере этой игры: Выбили с блокпоста (круг), хотя держали его больше часа, вместо того, чтобы сделать стратегические ходы, зайти в другие точки и т.д. организаторы не отгоняли подбитую технику и гнали "мясо"(уж простите) на эту точку в большом количестве. А что дальше? Духи потеряли все точки и игра стала пустой. Надо не правила ведения боя менять на ходу, а сценарий. Каждый раз играя за духов люди знают, что они продуют, нет интриги, все расписано заранее, не удивительно, что людей все меньше.

- Маклауды - ленивые люди. Тут все понятно, я считаю. Тебе обидно, что тебя убили, когда ты полз в 3 раз и тебе влом возвращаться на мертвяк? Иди сразу в лагерь.

- Вышка или возможность контузии в малых помещениях. Ребята, кто штурмовал блокпост кольцо. Все понимаю, но используйте голову. Да, я остался один на вышке и не выходил, но и стрелять я практически не мог. Когда ко мне прилетела граната - понял, что если бы ее не вытолкнул вниз - то лежал бы я там долго со свистом в ушах, в это время накидали бы мне еще 5 шт., а это не то что не приятно (ни в коем случае не ною, знаю во что играю и на что шел, сидя там), но травму можно получить как нефиг, учитывая, что не 4 корсары сейчас все юзают.

- Не уверен - не стреляй. Убийство своих никак себя неоправдывает, бывают случайности, но когда сидишь на одном краю от холма и торчит панама, а сзади на другом сидят бойцы (привет полякам), и так минут 30, ты стреляешь, убиваешь врагов - они уходят, и тут тебе от своих с 5 метров прилетает по "шапке", это высший уровень дилетанта, никогда не понимал людей, которые играют по принципу смотрю - стреляю.

Вне игры:

- Веселье после игры - очень важно. Спасибо всем, кто организовывал Very Happy

Итог:

Игра потихоньку умирает, организация отчетливо хромает с каждым разом (но открытие удивило, исключение), выводы за год. Интерес во время игры быстро пропадает из-за линейности сценария, бойцы даже не поднимают жопок. К сожалению уже весьма высоки вопросы, задающиеся моими бойцами, на счет дальнейшего посещения игр портала.

Спасибо за игру.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось: Winky (19 Июл 2015 20:32), всего редактировалось 1 раз
Dazz

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свое удовольствие получил. Игра была хорошая, но не отличная, бывало и веселее.

Личные пожелания: сменить полигон(приелся уже)

За квас отдельный респект (а барыги могли бы и не разбавлять) Smile))

выводы для себя: плохо подготовлен к высоким температурам, хватанут термоудар Sad(

и где фото? Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фенрир

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ситуация была в конце игры: группа из 7 человек делает засаду на транспорт СА со стороны двери (направление движения транспорта - синяя стрелка). Подрыв. Пулемет стреляет прямо через дверь в салон, я градусов под 30-45 со спины бью примерно в район стойки между центральной и передней дверью (тупо в спину эвакуирующимся - штриховая стрелка) - спускаю почти весь магазин (100 шаров) очередью, между мной и пулеметчиком два человека тоже поливали, за людей слева от меня и справа от пулемета не скажу. итог: вся кодла спокойно под градом шаров убегает за машину. после краткосрочной перестрелки с экипажем я и два человека справа (до пулеметчика) отступаем в лес т.к. остальные уже с красными повязками. после перестрелки в лесу (перестрелка: кусты-машина) один из отступивших уходит на мертвяк. машина уезжает с мертвым. я и еще один игрок выжидаем и двигаемся в сторону штаба (направление - синяя стрелка) и напарываемся на группу людей (вышедших из машины? других там не должно было быть т.к. наша засада была спонтанная - реакция на приближающийся транспорт, двигались со стороны базы). по итогу с их стороны один жмур - у нас 7человек. это что такое? допустим я ни в одного не попал.. но, чтобы минимум 4-е привода одновременно (с расстояния 15-20метров) промазали по плотной группе людей выпрыгивающих толпой из дверного проема VW T3 - это уже что-то. стыдно, товарищи, стыдно.
дело было тут

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  190.65 КБ
 Просмотров:  10 раз(а)

.jpg

Cloun

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенрир
Позывные нарушителей? почему не подошли сразу к водителю или посреднику? почему на построении тишина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вымпел

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам понравилось. Всем спасибо, игра отличная.
Уровень падает, портал мельчает.... Помоему каждый сам для себя делает игру!
Оргам респект.
Фенрир

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cloun писал(а):
Фенрир
Позывные нарушителей? почему не подошли сразу к водителю или посреднику? почему на построении тишина?

а я лишь к совести взываю Rolling Eyes
см личку
Ded-Boroded

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы что бы игроки читали правила проведения игр целиком, а не только то что касается поражения и скорости вылета шара.
12.13. Запрещается ближе 100м стрельба, взрыв любых ИВУ возле мертвяков, жилых зон, зон отдыха, стоянки для автомобилей и прочих обозначенных не игровых зон.
А теперь вспоминаем салют в жилом лагере. Надеюсь что этого не повториться, иначе наказание последует незамедлительно и будет далеко не страйкбольным Twisted Evil Guy with axe
Всем добра и понимания.
Barber from SWAT

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на котле первый раз, ощущение остались двоякие . Уехал с хорошим настроением , несмотря на взорванный гранатомет , но всеже пару претензий к оргам у меня есть . Готовился к игре основательно , прикупил около 60 зарядов ТАГов , сидел в самом начале на перекресте под вышкой , с парой бойцов , на вышке у меня были глаза которые четко мне давали информацию о технике противника , держался я там довольно долго , где то часа полтора , уничтожил кучу техники и много людей отправлял на мертвяк , уничтожал технику по правилам которые вы описали в анонсе игры , тоесть это два снаряда выпущенных в технику и вроде все было нормально , после уничтожения техника уезжала на мертвяк , но через полтора часа приехали эти два чудо буса , отправил в них по снаряду , они остановились , однако 2 и 3 и 4 и 5 снаряд выпущенный в них никакой реакции не вызвал , они остались стоять клином на дороге, бойцы которые прятались за ними оставались тамже, хотя грен я не жалел. А потом мне давелось услышать , что мол организаторы поменяли правила косаемо техники , мол её теперь уничтожить вообще нельзя , из за того что ОКСВ не может взять блок пост, меня об этом конечно же никто в известность не поставил и около 20 зарядов я потратил впустую , а это реально нормальное количество денег . Хотелось бы услышать пояснение для данной истории , я понимаю , что вносить коррективы в игру это нормально , но может все же стоит предупреждать игроков о них ? Ибо когда я сидел под вышкой , никто так и не удосужился мне о них сказать , хотя бы для того , что бы я перестал впустую расходовать БК который реально стоит хороших денег! Ещё очень интресно почему игра закончилась на полтора часа раньше?

P.S. А если действительно , все понравилось , получил массу драйва и эмоций!!
Спасибо за игру , постараюсь приезжать еще)
red1043

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенрир писал(а):
Интересная ситуация была в конце игры: группа из 7 человек делает засаду на транспорт СА со стороны двери (направление движения транспорта - синяя стрелка). Подрыв. Пулемет стреляет прямо через дверь в салон, я градусов под 30-45 со спины бью примерно в район стойки между центральной и передней дверью (тупо в спину эвакуирующимся - штриховая стрелка) - спускаю почти весь магазин (100 шаров) очередью, между мной и пулеметчиком два человека тоже поливали, за людей слева от меня и справа от пулемета не скажу. итог: вся кодла спокойно под градом шаров убегает за машину. после краткосрочной перестрелки с экипажем я и два человека справа (до пулеметчика) отступаем в лес т.к. остальные уже с красными повязками. после перестрелки в лесу (перестрелка: кусты-машина) один из отступивших уходит на мертвяк. машина уезжает с мертвым. я и еще один игрок выжидаем и двигаемся в сторону штаба (направление - синяя стрелка) и напарываемся на группу людей (вышедших из машины? других там не должно было быть т.к. наша засада была спонтанная - реакция на приближающийся транспорт, двигались со стороны базы). по итогу с их стороны один жмур - у нас 7человек. это что такое? допустим я ни в одного не попал.. но, чтобы минимум 4-е привода одновременно (с расстояния 15-20метров) промазали по плотной группе людей выпрыгивающих толпой из дверного проема VW T3 - это уже что-то. стыдно, товарищи, стыдно.
дело было тут

Был в том бусе.
Товарищи, больщиство ваших шаров прилетело в первых сидящих, которые и получили всю вашу порцию.
Маклаудизмом на страдаю, но я не знаю, как при таком раскладе не положили весь десант, могу говорить за себя - увы ни один шар ваш в меня не прилетел. Хотя может потому, что вышел я одним из последних и был в проёме справа. Хотя даже так при высадке меня по идее должно было осыпать градом шаров - но увы ничего подобного не было.
И как правильно выразился товарищ Клоун - надо было на месте решать проблему, а не гнуть клавиатуру на форумах.
Например ещё ситуация, когда меня поразили, когда я был на бусе сзади на подножке. Ололо, могли подумать - маклауд. Но вроде не подумали - кое-как я себя обозначил убитым, подняв привод вверх, но ни спрыгнуть, ни достать тряпку увы не мог ввиду того, что все руки были заняты))))

По поводу игры:
Игра прошла душевно, на транспорте покатались, сиськи наотаковались, за.....бались, но свой фан получили. Спасибо 9 роте и отдельно тамплиерам за игру. Ночные фазы тоже зашли, перва была конечно поживее, вторая ночная для группы 9 роты прошла в стиле РДГ, хотя ничего не нашли, но манёвры удались хорошо. Масштабы мероприятия как-то упали. Раньше как-то размах был больше. Хотя могу слишком критично судить. В целом игрой доволен - простаивать на дневной фазе не давали - тока зашёл в мертвяк - сразу отправляли на передовую.
Единственное что больше времени надо было бы уделить подготовке вытоты к обороне - фактически высота не была готова Наверху успели для пулемёта положить несколько мешков с песком, которые не спасли. Хотя не сказал бы, что это фейл оргов - игроки сами вяло сооружали укрытия - из-за этого высоту быстро и пролюбили.

P.S.: 007, как нога твоя после перетягивания канатов? А то у меня была подобная травма 2 года назад тоже после перетягиваний - до сих пор мучаюсь.

Я считаю, вызов нужно принять.
Или протрезветь. (с) Ricardo

ПредупреждениеПредупреждение выдано Помидор (20 Июл 2015 11:55, действует до: окончен)
Пояснение: Нарушение п.4.1. - 1.Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PbICb_by

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд было всё идеально. И организация и мероприятия и интеграция. Естественно огромное спасибо оргам - то за чем я приехал - это я и получил! Ночная фаза игры Это отдельная тема. Участвовал в подобных действиях впервые и получил кучу эмоций...перелазил всю лесную часть Околицы ночью на пузе ! ) И вынес с товарищем 2 ящика ( Один из которых благополучно потеряли, но потом нашли ) Бойцу с позывным - "Кукушка" - отдельный привет-Железная леди! Бойцу с позывным "Пегас" - милая леди не судите строго за флуд в ночное время по рации, не такой уж я и малолетка, просто хотелось общения Very Happy Марго - Огромное Спасибо за кофе в 6 утра ! Выручила !!
PS - Идеальное страйкбольное мероприятие !!!!!! С-П-А-С-И-Б-О !!! 2 man down Partyman
Фенрир

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red1043
для людей читающих внимательно: я лишь призываю к совести. человек прочитает, ему станет стыдно и он больше так делать не будет Rolling Eyes
ну и ладно, продублирую то, что отправил Клоуну:
Цитата:
ну и собственно кого я мог за руку схватить? я же стрелял в спины... лиц не видел. про то, что уехал только один - рассказали из нашей группы (уже на мертвяке), которые видели отправляющийся транспорт. т.е. получается нужно было возвращаться к развилке и искать группу (на которую я нарвался уже по пути на базу) и спрашивать: это вы были десантом и я вам в спины стрелял? думаете кто-нибудь сознался бы? нет видеодоказательств - нет и виновных. но может до совести таки достучусь? Smile
вы говорите, что
red1043 писал(а):
Товарищи, больщиство ваших шаров прилетело в первых сидящих, которые и получили всю вашу порцию.

а со слов игроков из моей группы, которые лично видели отправку транспорта с мертвыми - в бусе был один человек. я видел только частичный силуэт отправляющегося буса т.к. с еще одним игроком углубились в лесополосу. ну и да. мы посчитали, что
red1043 писал(а):
я не знаю, как при таком раскладе не положили весь десант

Laughing поэтому и пошли в сторону базы без особого поиска выживших. почему сразу не хватал за руку тех, кому стрелял в спину? когда бежишь и в тебя попали тебе нужно осознать, что попали, остановиться и достать тряпку - это +/-3секунды. за это время можно забежать по инерции за бус и там "умереть". я предположил, что так оно и есть..
Embarassed
vitaliks

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скину и я своё мнение по игре. Изначально планировал отвести под данное мероприятие сутки в итоге завис на двое. Укрепточки оригинальные. Впервые получил возможность ведения окопного боя. По поводу взятия блок поста согласен с Barber from SWAT, нельзя корректировать правила внутри игры. Понятно ваше желание сделать движок игры живее, но всегда необходимо оценивать последствия принимаемых решений!!! Прежней веры вашему слову, увы не вернуть. Прекращения игры ранее анонсируемого времени, также не плюс в карму. Но за квас и пересчёт размера взноса, спасибо, это делает вам лицо. Ещё хотелось бы высказаться по вечерней дискотеке. Господа вепри, что это за 90-е, с вырубанием музыки и прочими милостями. Нужно быть внимательнее и к другим бойцам принимающих участие в интеграции и действовать более точно и грамотно. Отдельный респект СК "Бобры". Был рад новым знакомствам. Надеюсь в будущем ещё будут возможности скрестить стаканы и померяться приводами и тактикой))) Ждем-с фото, господа фотографы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Минский котел-2018 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: