Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Military Raid 2015 - Отзывы, фото, пожелания и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barabashka

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 06:46    Заголовок сообщения: Military Raid 2015 - Отзывы, фото, пожелания и т.д. Ответить с цитатой

Хотелось увидеть отчеты от командиров в хронометрическом порядке о действиях РДГ.
Также действия Рот ВС и столкновения с противником.

Отзыв от Sagib'а:

Всем Спасибо за MilSim!
Вооружённые Силы (ВС)
7 Рот + 3 Транспорта + Резерв на дневную Фазу.
Отдельная благодарность Командирам Рот
Рота 1 - кЫся
Рота 2 - Mad_Jack
Рота 3 - Smile
Рота 4 - Tim
Рота 5 - Авитус
Рота 6 - TRON
Рота 7 - Че Гевара
Резерв - Rem

Спасибо за Связь. Пока есть Связь - есть управление. Связь была абсолютно всё время игры.
Это действительно круто.
Знаю, что 5 из 7-ми Рот получили свою боёвку и порцию фана.
Мои извинения 5-ой и 6-ой Роте - видимо Противник Вас боялся и не выходил на Ваши Объекты Wink
Однако услышать от Mad_Jack'а: "Да достало уже стрелять, отдохнуть бы хоть немного" было приятно Smile

Отдельные благодарности:
Команде "Erinys BLR Ltd." и командиру Че Гевара.
Блокпост Мост - выглядел "На Отлично" и отбивал атаки точно так же.

Командиру команды "FJgBtl 151" - RAT.
Спасибо за организацию обороны Базы ВС в самый сложный момент игры - просто спас мою голову от взрыва Wink

Cloun и Мамантенок - Коробочке респект!
Спасибо мужики.

Ни 1 из Объектов РДГ взять не смогли.
Командиры 4 из 7 команд РДГ уничтожены.

Потери:
Транспорт 3 раза.
Командующий ВС - 3 раза убит, 1 раз изъят Жетон.

Разведывательно Диверсионные Группы (РДГ)
7 групп
К4 - С
СК Сфера - Хакер
СК "СПАРТА" - Бацька Махно
СРДГ вч 83462 - Помидор
ОСА - Doc
Омега - Рышард
Омега Гродно - AlexSS

К4 - Победители.
Этим всё сказано.
Налёты на Объекты.
Единственные кто уничтожил БТР ВС.
Изъяли Тайник.
С - благодарю за связь и грамотную работу.
Когда получил от тебя SMS: "Я на встрече" - сразу и не понял, а потом дошло, что ты отвечаешь на ходу и тебя преследуют. Это очень круто.

Оса - знаю про засаду на 3-ью Роту ВС.
Знаю про налёт на Блокпост Мост.
Бодрили ребят Wink

Омега.
3 налёта на Базу ВС.
Уничтожили Командующего ВС и сняли Жетон.
Не дошли до Сейфа Базы 5 метров.
2 налёта на Блокпост Мост.
Спасибо за бодрую ночную часть Smile

Остальным РДГ - спасибо за участие в игре.
Жду отчётов.

Уважаемые игроки,
Всем спасибо за участие в Military Raid.
Работу над ошибками проведём обязательно, как и обещали.
Знаем про наши орг недочёты - будем исправлять.

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления богатые, но довольно тяжёлые. Если бы знал наперёд как оно будет - может и не поехал бы. Впрочем, обо всём по порядку.

Предварительная организация была на уровне, это стало понятно ещё когда я получил за пару дней до игры вводные материалы. Всё по делу, антуражно и с толком. Добрались до полигона без проблем, хотя последние пару километров по лесу я жалел, что продал джипа Smile Хочу отметить внимательное отношение со стороны организаторов по всем вопросам. Сагибу респект и уважуха.

Ну а теперь о грустном. На игре была анонсирована ротация игроков, чтобы не было скучно на одном месте. Эта задача была выполнена, скучать пришлось на РАЗНЫХ местах Smile 5 или 6 ротаций (двухчасовые отрезки) к нам вообще никто не пришёл из РДГ. Но это хоть можно понять, тут не угадаешь... Больше проблем доставил просчёт, допущенный при планировании расписания ротаций. Допустим, в 12 часов рота 1 замещает роту 2, а рота 2 замещает роту 3. Всё красиво, в теории. А на практике между точками есть около 2 км расстояния, и если рота 1 отправится в 12 часов замещать роту 2, то реально сделает она это только в 12:20, а вторая сменит третью, соответственно не раньше чем в 12:40... и это если их не накроют по дороге и не заблудятся. Если продолжать цепочку - то мы получаем около часа "погрешности" туда-сюда, который в результате "скушал" запланированный отдых нашей роты в 18 часов. И вместо двух часов отдыха мы получили только минут по 20, чтобы закинуть что-то в рот и бегом переодеться под ночную фазу игры. То есть реально 24 часа на ногах (я проснулся в 6 утра, чтобы в 8:30 прибыть к месту сбора) и в 6 утра следующего дня (а на деле на час поздее из-за описаного выше "бага") у нас ротация на базу для отдыха. Под утро как сидел, так и заснул (а точнее вырубился) под деревом, прямо в дождь... Ёксель, кто из нас РДГ, а кто сытые выспанные военные? Smile

Теоретически, с проблемой транспортировки могла бы помочь техника... но её наша рота видела на игре только несколько раз проезжающей мимо или стоящей на базе. Насколько я знаю, из нашей на ней никто так и не покатался. Надеюсь, в следующий раз командир сконцентрируется не только на поставленных задачах, но и позаботится, чтобы его людям было ещё чуточку интереснее.

С ротациями, я бы предложил следующую схему.
1. Динамика 2ч (патрулирование, дежурство, разведка и т.д.)
2. Статика 2ч (охраняем объект), попутно чуть-чуть отдыхаем, делимся впечатлениями по предыдущей фазе.
3. Отдых 2ч. Нормальный, на базе. Причём, желательно, забирает на отдых техника. Ну не для красоты же, она нужна, не правда ли? Smile

В этой схеме получается чуть побольше отдыха и не будет так, что вы сидите, морозите задницы на одном объекте, чтобы потом подняться и точно так же морозить задницы на другом. Я конечно понимаю, что МилСим, все дела, но почему бы не дать людям немного фана благодаря минимальному изменению в расписании, это же ничего не стоит?

На игре меня подстрелили два раза... причём, оба раза вроде свои, шары прилетели в спину. Сам отстрелял не больше одной механы, не люблю палить не понятно во что. Для данной игры, похоже, это было нормой... потери от своих чуть ли не больше, чем от действий РДГ. Ну это к командирам...

В общем, один из самых счастливых моментов на игре - это когда проснулся в 10 утра второго дня у себя в палатке... и понял, что теперь скорее всего, даже не засну за рулём по дороге домой. Есть, конечно во всём этом и положительные моменты. Ну где ещё ты узнаешь, каково это - спать, сидя в траве, под дождём, в 4 часа утра? Smile А многие, может, именно за это и любят формат милсим. Палатка - просто дворец, после такого-то. Ещё очень выручили добротные берцы, пятиточечник и накидка от дождя. Не знаю как бы я пережил ночь без этого всего ) Под утро одного нашего бойца таки "прорвало", услышал много не слишком добрых, но зато очень искренних слов об игре, белорусских лесах и климатических условиях нашей Родины... жаль, телефона не было с собой, записал бы феерическое видео.

В остальном, конечно, поиграли шикарно: сценарий живой, игроки честные и адекватные, территория интересная и большая, суп на базе вкусный. Да и после капитального отсыпа всё видится куда веселее ) Всем спасибо за игру, рядом с такими людьми можно преодолеть, пожалуй, любые трудности в жизни )
РДГ Омега спасибо за организацию и фан.

P.S. Потерял на игре перчатки чёрные, кожанные, без пальцев. Предположительно, по дороге с РЛС на склад боприпасов если идти напрямую, а не через блокпост. А может в лесочке чуть севернее РЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAG

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь и я.
Игра супер, к сожалению не получилось дожить до самого конца, с утра просто тупо уснул от усталости, что кстати помогло без происшествий добраться до дома.
Огромное отдельное спасибо командиру(Трон) доблестной 6ой роты! Все по делу и четко, было приятно играть. По поводу стрельбы что сказать, за всю игру 2 механы. Из боестолкновений видел рдгшников раза 3 всего за игру, 2 раза вступали в бой, зато очень хорошо дали отпор своим))) когда по ошибке стали нас преследовать и атаковать))))
По организации в принципе с большего все гуд, но под вечер пропала вода на всех точках, а с учетом того что до основной базы далеко и долго(хотя как выяснилось к утру и там воды не было) пришлось испытать небольшой дискомфорт( ну и по поводу дороги на будущее делайте маленькую сноску, дорога плохая, низкие машины могут не проехать.
А так все супер, тело ноет от приятной усталости. До скорых встреч.
Чуть не забыл потеряли фляжку, механу лст ак и нож, если вдруг объявятся примем их обратно.
Sasha8

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вкусный суп, это было лучшее.
Из предложений:
1.Обустроить все точки ВС, хотя бы окопы, траншеи, укреп. точки одним словом, а то получается "оборона сосны в лесу". Можно для большего фана выдать лопату и мешки, сами будем делать, т.к в первую половину дня, всё равно боев не было.
2. Сделать дополнительные задания для ВС, а то маршировать от точки к точке, немного скучно, да и это помогло бы занять все роты.
3. Не хватало костра на главной базе. То есть он был, но вроде не постоянно.
4. Про систему ранений, может лучше убрать "само перевязку"? для большего эффекта, можно ввести медиков в роты, по 2 например в роту, и 1 в РДГ или хотя бы, что б только другой игрок мог тебя перевязать.
5. РДГ хотелось бы предложить задание на подрыв моста. Приделать где нибудь какую то пиротехнику, они поджигают, всё красиво и весело. А мы не можем использовать мост, пока не подтянем к нему "инженера" и он не пробудет там определенно время, за которое РДГ могут шустрить на отрезанных точках.

Спасибо за игру, проспавшись хочу еще, ждем фотографии =)
Фенрир

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha8 писал(а):
3. Не хватало костра на главной базе. То есть он был, но вроде не постоянно.

а это разве задача оргов? я думал это задача находящихся на точке в данный момент игроков. может кому-то и костер не нужен...
Sasha8 писал(а):
4. Про систему ранений, может лучше убрать "само перевязку"?

Sasha8 писал(а):
5. РДГ хотелось бы предложить задание на подрыв моста.

+1
GhostAnt

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за игру.
Находился, настрелялся, вымок, все как положено! доволен!.
Минуса всего 2
1) время ротации (да, просто не успевали дойти)
2) оборона базы ВС-хаотично очень и не серьезно. (хотя и сами роты ВС могли бы постараться).
остальное только плюсы!
Эх как же эпично было слышать в радейку.
"база я коробочка, у нас отобрали воду и подбили машину" а ты сидишь на дальнем кордоне и эту воду ждешь.....
Очень реалистично.
Суп-мммм это лучшее что я ел в жизни!
Спасибо командам противника!
Не встретил несознанки вообще-огромный респект.
Ребятам которые прилетели на бусе на подмогу во время штурма РЛС еще один +
Очень доволен.
П,С. хочу попросить прощения у своей 2й роты за то что вырубился в 4 утра (ну дома 1.5 месячный карапуз внес неожиданно корективы в сон с пятницы на суботу)
Но оборону базы с 0 до 4 утра выстоял до конца. Ну и весь день само собой.
ППС-вспышки нужны обязательно!!!-даешь реализм
Хочу еще!
2рота, TF Bulbochka

Последний раз редактировалось: GhostAnt (01 Июн 2015 10:02), всего редактировалось 1 раз
Raffy

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу коротко. Хорошо, но не отлично по-моему. Омега молодцы, страются. После милитари квеста и рейда, решил, что буду ездить на ваши игры. Одни из самых хороших игр в РБ, что проводятся. Молодцы ещё раз.

Выше было сказано, что база должна быть на неё похожа. В первые пару часов можно было бы народ занять покопать траншеи, придумать Ответ-Отзыв, а то на ночную фазу получилась солянка. Дыры в обороне. шатался кто хотел, непонимание, кто где стоит и так далее. Ночная фаза это показала. Технику можно было использовать рационально. Если уж ротация 2 часа, то можно было бы хотя бы с последней точки(склад) забирать людей на машинах. Но нам то грех жаловаться) за нами приехала прям вся техника(багги и 2 буса) плюс ко всему ещё и накормили) Но так бы можно было делать с каждой ротой. Ну это наверное пока основное, что пришло на ум. Была цель за*бать игроков. Она удалась!) Поспать на игре не удалось, лишь покемарить пару минут.

Респект Доблесной 2 роте. Мы молодцы! Бульба и французы! Респект. Никто не ныл, что хочет уже домой.
Респект организаторам. Надеемся, что это игра была пилотной и из отзывов они подчеркнут минусы.
Респект за солянку! Very Happy
Респект дрг, что не было маклаудов!

Дизреспект игрокам, которые приехали утром и вечером уехали и те кто уехал так и не дождавшийсь окончания игры. Если вы видите слово МилСим, то лучше не приезжайте.

В целом всё гуд. находились, промокли, недоспали, устали, остались довольны Smile
Bruno

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в 4 роте. В целом впечатления позитивные.

По итогу игры редложения:

1. Ротация. В теории сетка ротации смотрелась хорошо, но практика внесла коррективы. Как минимум пересменка могал занимать полчаса, но по факту внешние факторы (заблудились, попали в засаду) удлинняли это время. В итоге первый раз нам осталось на отдых 30 минут вместо 2 часов, второй раз - 0 минут согласно графику. После 7 часов промозглом ночнмо лесу была грустняшка, пришлось выделять время на отдых из времени дежурства. Пожелание: следующий раз ввести в график время пересменки, хотя бы 30 минут.

2. Мобильность ВС. ИМХО, преимущества регулярных ВС - это материальное-техническое обеспечение, в том числе и транспорт. На первые две точки нас быстро подвезли техникой, еще один раз использовали ее для того, чтобы догнать и выщемить РДГ. В остальном передвигались по полигону как и РДГ - на своих двух. Тем самым лишились основного преимущества ВС. Понятно, что рот много, техники на всех не хватит. Но можно попробовать организовать трансфер хотя бы между самыми удаленными точками.

3. Укрепления. Еще одно преимущества ВС, которое однозначно имеет место быть - стационарные укрепления. Понятно, что силами одних организаторов окопов всем не нароешь. Можно в обязательно порядке добавить в ротацию время на обустройство позиий. Мы за час дежурства без напряга смогли обустроить защищенные 3 огневые точки для 6-7 человек. Кроме нас еще кто-то обустраивал позиции у штаба ВС.

Спасибо игру организатором и игрокам Smile
Не буду оригинален - но супец на ужин и завтрак был божественен )))
white wolf

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !!Игрой довольны на все 100 %, отыграли от А до Я, выложились по полной. Спасибо Всем кто присутствовал на игре от начала и до построения.Таким играм БЫТЬ!!! armata_PDT_34 armata_PDT_34 armata_PDT_34 Спасибо 3 роте за слаженную игру! Рад был видеть старых друзей и найти новых !
Jon_Mandreik

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Support, E.R.I.N.Y.S. BLR. Ltd., Блокпост МОСТ.
Я на игре такого типа был впервые, и остался под большими впечатлениями.
Много говорить не буду, прочитав комментарии выше хотелось бы внести небольшое свои пояснения:
1. По поводу дороги, думаю изначально было всем известно что полигон находиться в лесу. А как это обычно бывает, дороги там жутко разбитые, и ожидать что там можно будет проехать нормально на "пузотерках" мне кажется по-крайней мере глупо.
2. Тем кто говорит по поводу укреплений. Ребят, скажу прямо и честно, нам понадобились ровно сутки, чтобы обустроить МОСТ в том виде котором вы его увидели все(ну или почти все). И то, мы его еще дорабатывали почти до самого начала игры. И к сожалению это далеко не все что мы хотели сделать. И это не так уж легко как вам на первый взгляд кажется - устала и задолбалась у нас вся команда.
3. Омеге огромный респект, ночной налет на мост был крут.
4. Про пиротехнику. Комрады, иногда прилетали гранаты от которых не только ты терял слух, но и терял зрение. В частности при последнем штурме нашего окопа, 11.00-11.20 утра, рядом с окопом прилетела граната. Из окопа я выползал на четвереньках от того что у меня стоял дикий звон в ушах и я на пару секунд ослеп и еле не свалился в обморок. Я не знаю что там было, но...это было крайне не приятно.
5. Коробочке спасибо, ты нас не раз выручала)
Хирург

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искреннее спасибо организаторам за ОТЛИЧНУЮ игру!
Наша команда, однозначно, получила то, за чем приехала и на что рассчитывала!
Покопали окопы в начале игры во время дежурства на базе, походили в патрули, подержали и поотбивали стратегически важные точки. В общем, полный комплект удовольствий, всё супер! Wink

Отдельное персональное СПАСИБО экипажу БМП "Вепремобиль"! Smile
Парни, вы лучшие! Это реально ЭКИПАЖ боевой машины! Вашу работу было приятно наблюдать, ваши переговоры в радиоэфире -- солидное прибавление к антуражу игры! Работать под прикрытием "коробочки" ночью на мосту -- было сплошным удовольствием! Реально, почувствовали себя мотострелковым отделением! armata_PDT_37

Помидору и его группе -- отдельный респект за радиоуправляемый фугас! Эффектно и неожиданно! armata_PDT_37 Достойная "ответка" за утренний налёт на РЛС... Wink

Ещё позволю себе небольшую ремарку по поводу замечаний коллег по оружию.
Прежде всего, нужно понимать, чем именно отличаются "промилсимовские" игры от сценарных и пр. Самое главное от них -- стремление к организации для игроков условий, "максимально приближенных к боевым."
Сдвиги в графике ротации -- не стоит вменять в вину организаторам, это "суровая реальность боевых будней". Не стоило рассчитывать на отдых подразделения строго в объёме и во время, обозначенное в графике, ибо "война" по-любому вносит свои коррективы в любые планы. Отдых своим бойцам, если таковой требовался, мог и должен был обеспечить командир конкретной роты. Никто не мешал и не запрещал организовать ротацию внутри роты, благо численность рот и степень активности РДГ на объектах это позволяли. Опять же, никто не мешал предоставить время для сна на базе водителям, имевшимся в командах, дабы обеспечить "безопасный" путь домой (сами добирались с полигона до Минска с тремя оставновками на короткий сон Smile ).
То же самое касается и других вопросов организации быта команды/подразделения. "Закончилась вода на точке"... Вода должна быть в 3-литровом гидраторе за спиной + питьевой режим! Wink

Насчёт дождя... (с) "Дождь солдата не мочит, дождь солдата бодрит!" Wink

В общем, спасибо всем за приятную игру, море позитива и удовольствия!

Игры от "Омеги" -- рулят! Wink armata_PDT_37

Rem

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое. Благодарность РДГ "ОМЕГА" за полученное удовольствие.
Второе. Благодарность за высокую организацию командно-штабной работы. Лично тов. Сагибу!
Третье. Благодарность командиру 7-й роты тов. Che Gevara, от командира Резерва, позывной Rem
(пост и секреты на акведуке) за взаимодействие и заботу.

Рапорт на имя командующего ВС, тов. Сагибу.

Я, командир подразделения "Резерв", позывной Rem, согласно Вашего приказа,
выдвинулся в 13:30 с ППД, на акведук пересечения реки Конотопка и ирригационного канала.
14:00 вышел в эфир на штабной частоте, сообщил о месте своего нахождения.
14:05 При следовании в ПВД, между мостом и акведуком на западном берегу канала были обнаружены примятости травы.
14:05 Доложено в штаб о обнаруженных следах и предпринятых действиях.
14:15 вышел в эфир на штабной частоте, доложил о организованном НП и засадных мероприятиях. Доложено
о поисковых мероприятиях, поисковая группа проследовала до лесной дороги, на которой следы оборвались.
14:25 состоялся контакт с дозором 7-й роты, обменялись рабочими частотами, договорились с командиром 7-й роты о взаимодействии.
14:30 получены первые донесения от наблюдателей о возможном нахождении в оперативном районе посторонних лиц. В восточном створе акведука
по реке Конотопка были слышны голоса. В западной части акведука обнаружены следы следования группы людей.
14:40 В восточном направлении, против течения реки Конотопка, начаты поисковые мероприятия, поиск осуществляли две группы с интервалом в 20 мин.
14:45 Вышел на связь с командиром 4-й роты на его частоте, сообщил о действиях своей поисковой группы на стыке зон ответственности.
15:30 Поисковые меропритя окончены. В результате поисковых мероприятий в лесном массиве был обнаружена женщина,
в ярко-зеленом сигнальном жилете и фотоаппаратом, по существу заданных вопросов она пояснила, что является аккредитованным
на мероприятие фотографом. Принадлежность фотографа к РДГ противника не подтвердилась.
15:35 Вышел на связь со штабом, доложил о задержании в зоне ответственности женщины-фотографа. При словесном описании,
штаб подтвердил, что это действительно аккредитованный на мероприятие фотограф. Фотографу был предложен сухпай и вода.
15:35 до 16:10 была проведена фотоссесия личного состава.
16:10 В зоне ответственности появились гражданские, после доверительной личной беседы, были отправлены за границы
учебного полигона.
16:30 Была обнаружена группа людей, следовавших вдоль берега реки Конотопка, против течения. Прибывшим подкреплением
со стороны блокпоста 7-й роты, РДГ противника была уничтожена.
17:00 В результате не осторожного обращения с пиротехникой три человека из моего подразделения отправлены ППД.
Доложено в штаб.
17:30 Наблюдателем было доложено о появление группы РДГ в составе 4-х человек, с юго-западного направления.
Доложено командованию в штаб, получено указание при приближении РДГ вступить в бой своими силами, произвести захват.
Выявленная группа, больше активности не проявила.
17:35 Согласно условиям, доложено в штаб что "Резерв" в 18:30, снимается с ПВД, личный состав разбивается на две группы,
которые в свободном поиске возвращаются на базу.
18:15 Первая группа в составе 5 человек, командир позывной "Ёжик", вышла из ПВД и начала поиск в стыке зон ответственности "Резерва" и 3-й роты.
На частоте 3-й роты, вышел на связь с командиром и сообщил о действиях своей поисковой группы на стыке зон ответственности.
18:30 На штабной частоте, получил новую вводную о нападение на 7-ю роту, подтвердил получение вводной и второй группой
в составе 4 человек выдвинулся на встречу, отходящей РДГ противника. Преследование вели по звукам. Вышли на заболоченный
участок. Следов не обнаружили, звуки прекратились.
18:50 Доложил в штаб.
19:00 Вышел в расположение 7-й роты.
19:10 Прибыли на базу. Доложился командующему ВС о прибытии. Сдал командирский жетон.

Командир "Резерва", позывной Rem.

Впечатления:
Организация командно-штабной работе - "ПЯТЬ"
Командир 7-й роты тов. Che Gevara - МУЖИК, готов с тобой воевать бок о бок, буду считать за честь.

По личному составу:
Команда "Батальон" - всем понравилось, будем готовиться к суточным мероприятиям.

По приданному составу:
Ёжик, Сашок, Скляр, ребята из СК "Стая" - молодцы, респект и уважение.

o-pa

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря ни на что, игрой доволен на все 100!
К финальному построению обо всех шероховатостях даже и не вспоминалось, так что и расписывать нет смысла.
Единственное пожелание - увеличить количество групп РДГ. За все время игры нашли и уничтожили только одну группу (на РЛС ночью). И то, именно НАШЛИ! Потому как группа явно не собиралась на нас нападать и проходила мимо в сторону моста.
Остался безответным вопрос - кому каждые выходные приносить по 150 тыр, что бы поесть такой солянки?
Предложение - может уже подумать об организации military rally? Техника и навыки "пилотирования" уже есть Very Happy .
В общем, ВСЕМ спасибо за отличный отдых!

пы.сы.. Как я понял, командир нашей роты доклад так и не подал. Поэтому отчитаюсь я (командир 2-го отделения 5-й роты).

13.00 - Заняли точку "склад БП"
13.40 - Заметили группу РДГ в движении на большом удалении. Не преследовали.
14.00 - Убыли на отдых.
16.00 - Заступили на дежурство на базе ВС.
16.45 - Выдвинулись на транспорте на точку "РЛС" в составе 6-ти бойцов по сигналу о нападении. К моменту прибытия, группа РДГ с потерями отошла.
18.00 - Заступили в охранение базы ВС.
20.00 - Выдвинулись в патруль по маршруту Мост-Дамба-Мост-РЛС. В районе дамбы обнаружили световой маяк.
21.15 - На отрезке Мост-РЛС поступил сигнал о наблюдении на берегу группы РДГ. прочесали указанный квадрат. Следов РДГ не обнаружили.
22.00 - Заняли точку "РЛС.
00.15 - Обнаружили группу РДГ (6 человек), шедшую на удалении 150 метров от РЛС в сторону Моста. Перехватили и уничтожили. При командире ДРГ жетона уже не было. Потери личного сотава: боевые - 2 человека, не боевые - 1 человек (отказ оружия).
01.30 - По пути в расположение точки "склад БП" доставили ящик с припасами на "Мост".
02.00 - Заняли точку "склад БП"
04.25 - Обнаружили четыре "трупа" 4-й роты, проследовавшие в мертвяк точки "склад БП".
05.15 - По пути в расположении базы, были атакованы РДГ. Понесли потери (1 человек).
05.25 - Прибыли в расположение базы ВС.
07.30 - Силами отдельных групп бойцов отражали атаки РДГ на базу в течение всего утра.

Некоторое время прописано приблизительно +/- 10-15 минут. Не всегда удавалось четко следить за часами.

пы.сы.пы.сы. Пришла в голову шальная мысль разнообразия досуга ВС для. Раз есть точка "склад БП", то может имеет смысл их как раз оттуда и доставлять? То есть, когда у бойцов на обороняемых позициях заканчиваются боеприпасы, они не тупо идут к эфимерному ящику, а делают запрос на пополнение БК. Со склада снаряжается конвой с припасами (ящик с ништяками для РДГ). И когда и ЕСЛИ он прибывает на место, только тогда бойцы могут пополнить боекомплект. В таком варианте у РДГ появляется возможность отжать конвой по дороге или поймать опорную точку, когда там закончатся припасы. А для ВС добавит задач и драйва.

Последний раз редактировалось: o-pa (02 Июн 2015 15:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Rem

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирург писал(а):

Сдвиги в графике ротации -- не стоит вменять в вину организаторам, это "суровая реальность боевых будней". Не стоило рассчитывать на отдых подразделения строго в объёме и во время, обозначенное в графике, ибо "война" по-любому вносит свои коррективы в любые планы. Отдых своим бойцам, если таковой требовался, мог и должен был обеспечить командир конкретной роты. Никто не мешал и не запрещал организовать ротацию внутри роты, благо численность рот и степень активности РДГ на объектах это позволяли. Опять же, никто не мешал предоставить время для сна на базе водителям, имевшимся в командах, дабы обеспечить "безопасный" путь домой (сами добирались с полигона до Минска с тремя оставновками на короткий сон Smile ).
То же самое касается и других вопросов организации быта команды/подразделения. "Закончилась вода на точке"... Вода должна быть в 3-литровом гидраторе за спиной + питьевой режим! Wink

Хирург, все верно. Только от командира зависит планирование выхода, мат. обеспечение и довольствие личного состава. Вопли "гражданских", должны потеряться в суровом молчании отцов-командиров, про#бавших осмотр и готовность личного состава перед выходом.

S

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам и участникам за хорошую игру от команды "К-4"! Респект Мужчинам обеих сторон, выстоявшим до конца игры, это достойно уважения. Общее впечатление - 4,5 из 5. Хороший сценарий, район действий и место размещения основной базы ВС-супер. Для выхода в район пришлось делать крюк и раза 4 переходить водную преграду, 14.45 взяли тайник1 и получили запрет на изъятие тайника2, около 16.00 группа была уничтожена другой РДГ в районе переправы и утерян планшет (отдельный респект РДГ противника! не знаю названия команды). Около 18.00 при атаке блок-поста "Мост" захвачен жетон командира ВС. В 19.15 уничтожен транспорт ВС. Действительно аццкая машина) Спасибо ВС за понимание по поводу воды ибо хотели забрать оттуда всё: жрачку, ящик боеприпасов и воду. Поверьте, унесли бы всё если бы не Клоун Very Happy так жрать-пить хотелось...) Остальное время действовали по "программе" без существенных результатов.
Пожелания по игре:
оргам корректировать задачи РДГ и ВС по ходу игры в зависимости от кол-ва л/с сторон:если ВС мало- давать РДГ ночные тайники и марши и т.д., если много (как было)-выдвигать активнее на поиск РДГ, блокировку и уничтожение обнаруженных РДГ (тут упирается в транспорт или выносливость л/с) для возможности штурмов баз (ибо 6 чел взять укрепбазу с 12-15 чел....).
При аналогичном численном составе сторон-ввести доп жетоны для командиров рот ВС и, возможно, замкомам РДГ или по другому стимулировать уничтожение л/с ВС вне баз.

В общем игра понравилась, было интересно! Спасибо еще раз! Ждем продолжения игра данного формата!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Omega Military Games Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: