Список форумов Страйкбол в Беларуси Страйкбол в Беларуси
Форум Республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол»

Календарь игр - 2018    Скачки    Соревнования ATAC    Минский Котёл   
ГлавнаяГлавная    ФорумФорум    ФотоальбомФотоальбом    СтрайкWiki    Правила игр    Игры по выходным   
РегистрацияРегистрация    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   

Открытие 2014 - Отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Открытие-2018
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фенрир

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где фото? Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikobraz

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GhostAnt
Цитата:
Главная беда которая мне не понравилась-слишком много Талибана похожего на войска РФ и прочие страны, без особых знаков отличий. Играешь за Талибан-купи Арафатку как минимум, не те деньги.

без шемагов были только те, кого к талибам перебросили в последний момент, так что не нужно тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vred9l

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aiata писал(а):
Команда ОМСН Рапид.2 рота РФ
Всем спасибо за игру.Начало сезону положено и надеюсь, остальные игры пройдут ни хуже!
Защиты базы была эпична и скоротечна,впрочем, как и возвращение ее в законные руки=)
Минус был только один.Это каша из комков на стороне Талибана.Огромное спасибо Шторму за отличное командование стороной,такой слаженности между ротами я еще не разу не видел=)
vladimircape писал(а):
2)Снайпера со стороны РФ возле высотки? как-то вели себя ,мягко сказать не по игровому, мало того что у всех страшные тюны, мне первый раз страйкбольним шаром рассекли лоб, это мелочи, но их макклаудизм это было нечто, забрасываешь гранатами, обреливаешь снайпером своим, посылаешь очередью по 10шаров, а человек живой, это уже как-то не серьезно, если имеете такой тюн, не будьте маклаудами, приходится идти в лоб почти, так как кто-то считает себя живее всех живых.

Если ты стреляешь в сторону врага и кидаешь гранаты-это еще не значит что ты попадаешь.Снайпер ушел как-только в него попали.Не маклауд 100%!А про тюн,все по правилам господа.Замер проводили все!

Присоединяюсь к сказанному я работал снайпером первый час за деревьями под правой сиськой)) балон сменный я не брал поэтому кинул её на сиське а сам работал с аксу! кому я попал в лицо извиняйте меньше лицами светить нужно я то выцеливаю тело а вы в последний момент лицо ставите ("эт про человека который минут 5 ползал у правой сиськи" 2й выстрел извиняй надо громче кричать что убит я то долёк был!) А по поводу маклаудов меня большой интерес вызвал чел с гоупро растояние было большое но в оптике видно как он дергался от попаданий и если хернул корпус от гоупро извиняй!))
А в целом игра гуд )
barabashka

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с открытием! Спасибо всем участникам за стойкость и стремление к победе.

Ну а теперь взгляд со стороны.
1. Не удачное расположение, обозначение жилого лагеря на карте.
2. Не было четких границ игрового полигона. Отсюда и много условностей. Проблемы на территории возле леса и понимание границ.
3. Затянутая регистрация - в основном первые люди начали подходить к 9-20, ну а потом шквальный наплыв. Регистрацию необходимо проводить равномерно.
4. Не желание прочитать сценарий.
5. Слишком много вопросов по регистрации. Неужели на форуме так мало об этом написано?
6. Нежелание выполнять минимальные требования - красная ткань. Повсеместное использование практически "ниток" и "шнурков" красного цвета. От меня будут внесены изменения в Правила по минимальному размеру красной ткани и составит 300х300 мм.
7. Не умение пользоваться радиосвязью. Пустой треп в канале.
8. Не желание командирами команд командовать стороной. Надо кого-то все время заставлять. Это ваша игра и она зависит только от Вас.
9. Регистрируются за стороны команды, а потом не считают нужным предупредить о своем отказе в участии в мероприятии. Отсюда и проблемы с количественным составом за стороны. Впредь думаю надо вводить взыскания к таким командам.

Ну а в целом со стороны синих. Было 3 роты. У каждой был свой сектор ответственности. Было налажено взаимодействие между ротами. Очень были связаны обороной штаба со стороны развалин. Со стороны тюрьмы сдерживали выход талибов из мертвяка. Участвовали во многих атаках на завод. За унос сырья с завода - простите. Не знали что это сырец. запросили совета - получили приказ конфисковать все, кроме печенья. Покрышку не смогли захотели потушить. Не было подручных средств. А в ладошах носить песок за 30 метров под огнём противника не считали нужным.

Ну а в целом динамика боя была представлена довольно натурально. Неразбериха, ограниченность в боекомплекте и не понимание где враг, где чужой. Еще раз, спасибо, Всем кто приехал. С открытием! Smile
Pashtet

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном участвовал с Вепрями в обороне гор, гордо именующихся "Сиськи". Согласно сценарию, проводили охрану границы с Таджикистаном (она ограничена лесом возле "Сисек"), почему боевики обходили нас именно через лес так и не понял, в итоге свободное продвижение к нам во фланг и успешный (для них) штурм КПП. Это нюанс с игровой территорией. Далее нюанс с маркировкой (экипировкой), либо строгий дрес-код по камуфляжу, либо очень яркие повязки на ОБА рукава.

За организацию мероприятия естественно спасибо.

П.С: Насчет претензий к снайперу РФ на горе. Видимо это в мой адрес, а может и не в мой. Но Вы ошибаетесь насчет моего бессмертия, товарищ Соболь из команды Вепрь не даст соврать. Мне тоже неприятно было отчетливо видеть с горы в оптику попадание с 90 метров шара в лежащего под кустом противника, и не видеть его признания.
tot

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полное непонимание о том , как проходит граница игровой территории и прилегающая "шашлычная поляна " к базе НАТО внесли своё ФЕ в игровой процесс. Пришлось выставлять людей, которые контролировали особо хотрожопых , которые могли прийти с той стороны, где кто-то жарит шашлык, загарает или стреляет по банкам
klop

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие прошло на ура!!!Играли за Талибан.Постоянно находился вместе с командой в движении.Дозаправка водой на мертвяке,пополнение боекомплекта и вперед в бой.Все время приходилось кого-то искать,что-то разведывать и штурмовать.Очень помогала радио связь.Представляю как без нее было худо игрокам.
Не обошлось и без дружественного огня.В предпоследнем бою за фабрику на кругу при выходе из мертвяка один воин аллаха вылез вперед и левее дороги за что и получил из минимум 4-х стволов очередь от своих.
Играть на механах понравилось,осталось приноровиться быстро сменять пустую на заряженную.
Красные повязки у многих игроков видны только с метров 10.
Вопрос про амбразуры в мертвяке как передвижные так и стационарные заставляем внести предложение по минимальным размерам,при которых разрешено вести из них огонь.Например размер формата А4
Вторым предложение будет как продолжение внедрения механ.Вопрос касается снайперских винтовок.Было не очень приятно получить очередь в мягкое место из СВД с красной маркировкой на стволе и расстояния 10-15 метров.Надо таки ШНАЙПЕРАМ вырубать автоматический огонь.Оставить только одиночный.
В остальном все не вызывало никакого дискомфорта.На сегодня имеем приятную боль в мышцах ног рук плеч)),и приятные воспоминания с мыслью в следующий раз вылаживаться еще больше,действовать еще слаженнее,думать на три хода вперед.Всем мир!.
Mibz

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tot писал(а):
полное непонимание о том , как проходит граница игровой территории и прилегающая "шашлычная поляна " к базе НАТО внесли своё ФЕ в игровой процесс. Пришлось выставлять людей, которые контролировали особо хотрожопых , которые могли прийти с той стороны, где кто-то жарит шашлык, загарает или стреляет по банкам

так вот кто стрелял со стороны неигровой зоны Very Happy - список лиц в студию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barabashka

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mibz
в этом нет необходимости, это недочет организации.

Снайперские винтовки в принципе не имеют возможности стрелять очередями. Это просто стрельба из электрических СВД и др.
Comrad1406

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док писал(а):
Спасибо за игру: Восток 2 (Вулкан и команда), Восток 3 (Майор и команда).
Восток 1 (Камрад и команда) - так получилось, что с вами работали почти всю игру плечом к плечу - отдельное спасибо!

Вам тож спасибо ребята) без вас было бы туго)
white wolf

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра удалась на славу !! доволен на все 100 % !! Спасибо организаторам , игрокам и моим механам что не подвели в бою armata_PDT_34 armata_PDT_34 armata_PDT_34
Философ_58

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об открытии.

Играл за сторону НАТО. Был связистом второго стрелкового подразделения. (Если кому-нибудь что-нибудь не понравилось, пишите, учту) ))))
В качестве-связиста был первый опыт, так что не серчайте). Хочу выразить мою презнательность и респект ГРЕКУ, которого я лично координировал и подкидывал гранаты. Удачно было сыгранно, надеюсь не раз еще увидимся!)))

Из минусов:
1. Маклауды-в первую очередь.
2. Перевес по сторонам, хоть и не значительный.
3. Сценарий был не всеми прочитан, так что приходилось уточнять последующие действия у базы.

Из плюсов:
1. Отлично проведенное время, практически за 3 года игр на данном портале.
2. Слаженная работа с товарищами.
3. Совместное фото с ПОМИДОРОМ)))Спасибо, порадовал!)))

В целом, и игра, и погодки удалась. Еще раз спасибо за игру и проведенное с пользой время.

П.с. Как насчет локации по меньше, укрытий по больше. Детматч типо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Aragorn

СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Играли мы за РФ. Понравилось.
Спасибо всем за игру. Отыграли отлично, Шторму за хорошее командование превеликая благодарность. Пару раз понадобилось подкрепление на 12 заставу и мы его получали. Команде "Днепр" спасибо за слаженную игру. Противнику за напряженность, сотоварищам за прикрытие.

Из минусов:
бывший местами бордак, но от него никуда не деться, главное его минимизировать - что удалось.
человеку кто постоянно зажимал тангетку на канале 4-й роты уже уготовано место в аду))), это жутко всех бесило. Даже если этот канал слушал противник, пусть себе слушал, но доводить людей все же не надо)

И на обратном пути в Брест попали в ураган, расценили это как приключение, но местами было жутковато.

Еще раз всем спасибо за игру!)

ps где фото!?
chelovek

СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играли на стороне России в составе 4-ой роты.
Мы в страйке не так давно все чуть больше года, и не все большие игры посещаем, но из тех игр на которых нам довелось побывать эта игра была лучше всех остальных.
Огромный респект командованию в лице «Шторма», за хорошо налаженную связь и грамотное командование. Мы всегда знали свои задачи. Как было отмечено еще на после игровом построение, связь с ротами оставалась даже на последнем этапе игры, что уже о многом говорит.
Я думаю, если бы орги выдержали заявленное соотношение сторон 20\60\20, то игра бы получилась еще более динамичной и качественной. Ибо на таком узком полигоне, Россия у своих границ, порой, могла закидать шапками противника.
Лично мне видится правильное решение, пригласить для участия только команды, еще бы допилить сюда камуфляж, было бы очень реалистично.
Спасибо ребятам из Бреста CK «Ferrum», ваш миномет это нечто. К слову, возьмем его на вооружение))). Отдельное спасибо СК «Партизаны» из г. Бобруйска с вами всегда интересно играть.
За всю игру высадил 7 механ, возможно потому что в команде был в качестве связиста, маклаудов не встречал. К моему удивление не было даже ругани по этому поводу. Единственно что чуть–чуть огорчило: мой боец нарвался на противника лицом к лицу (пару метров друг от друга) не стал стрелять, сказал словами что «убит», но противник не махнув бровью выстрелил в ответ. Возможно это правильно, но как бы страйкбол игра друзей, де факто в реальном бою ни кто никого не жалел бы.
Еще раз спасибо всем за игру. Она очень даже удалась.
Команда СК «Днепр» г. Жлобин.

P.S. Нехороший человек, который на канале 4-ой роты периодически забивал эфир, у меня нет правильных дружеских слов, что бы высказать тебе свое большое «ФЕ» по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raffy

ПредупреждениеПредупреждение    

СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelovek писал(а):
За всю игру высадил 7 механ, возможно потому что в команде был в качестве связиста, маклаудов не встречал. К моему удивление не было даже ругани по этому поводу.

Обычно по этому поводу ругань только на форуме

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Страйкбол в Беларуси -> Открытие-2018 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: